Представляем соперника: ЦСКА (г. Москва)

23.02.2021
10:00

В очередном матче Чемпионата КХЛ «Северсталь» принимает ЦСКА.

ЦСКА уже давно обеспечил себе место в плей-офф. У подопечных Игоря Никитина 85 баллов в 57 матчах при разнице шайб 175:119. «Армейцы», как и многие клубы-участники плей-офф, перешли в энергосберегающий режим. Москвичи потерпели поражение в двух последних домашних матчах: вначале проиграли «Трактору» со счётом 1:2, а на игру с рижским «Динамо» Никитин выпустил на лед пятнадцать игроков младше 21 года. Встреча завершилась поражением армейцев 1:4.

История встреч

В рамках чемпионатов КХЛ команды провели 28 матчей: на счету московского клуба 18 побед (в том числе 4 в овертайме и 1 по буллитам), на счету череповчан – 10 (1 в овертайме и 2 по буллитам). Разница заброшенных шайб в пользу ЦСКА – 88/48.

Результат последних 10 матчей

Сезон 2016-2017 (Регулярный чемпионат)

11.09.2016 ЦСКА - Северсталь 5:2 (Науменков, Скотт, Холлоуэй, Энлунд, Блажиевский – Чернов, Скороходов)

25.11.2016 Северсталь - ЦСКА 0:2 (Основин, Основин)

Сезон 2017-2018 (Регулярный чемпионат)

05.10.2017 ЦСКА - Северсталь 3:1 (Попов, Ничушкин, Андронов - Васильев)

03.12.2017 Северсталь - ЦСКА 0:2 (Григоренко, Шалунов)

27.02.2018 ЦСКА - Северсталь 1:4 (Шалунов – Странски, Трубачёв, Трубачёв, Мерескин)