Андрей Разин: Хотелось бы извиниться перед болельщиками за результат

Новости
14.11.2019
23:09
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Авангард» и ХК «Северсталь».

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

- Хорошая командная победа. Мы отлично начали, забили два гола – это вселило в нас уверенность: так обычно бывает, когда ты забиваешь две быстрые шайбы на выезде. Затем были голы в большинстве 5х3 и 5х4 – это позволило контролировать нам игру. Очень важно, что мы провели сильный матч на протяжении всех 60 минут. В первом периоде мы здорово играли 5х5, во втором 5х4, и в третьем мы очень хорошо контролировали игру и пресекали все попытки соперника забить нам.

- Был ли какой-то разговор с командой после поражения от «Ак Барса»?

- Особого разговора не было, потому что в сезоне 62 игры и невозможно «зазерняться» на каждой. Мы после сегодняшнего матча забудем результат, так же было и после Казани. Конечно, хочется выигрывать в каждом матче. Сезон очень длинный, нужно готовиться ко всем встречам, и невозможно сосредотачиваться на сегодняшнем дне. Нужно двигаться вперёд.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Хотелось бы извиниться перед болельщиками за результат. Тяжелая ситуация. Когда всё хорошо - всё идёт по гладкой и всё легко, но, когда такая ситуация происходит, выбираться из неё тоже интересно. Всегда есть, и я верю, что мы его найдём.

- Сегодня у команды была большая ротация состава. Какие-то сочетания вам понравились?

- Все эти изменения связаны с травмами. У нас «вылетел» Вовченко – это пятёрка Трубачёва, которая составлена практически полностью из местных воспитанников. Они очень сыгранные, неплохо действовали в большинстве. Мы попытались найти что-то новое, но не получилось. Во второй половине вернулись к старым сочетаниям, поймали свою игру, но практически весь второй период играли в меньшинстве.
Большая наша проблема – это реализация. Сегодня моментов было больше, но из последних 6 домашних матчей мы один раз не смогли забить и 5 раз забросили лишь по одной шайбе – это ужасная статистика. Всё идёт от головы. Хочется залезть ребятам в голову и раскрепостить их.

- В прошлом сезоне с командой работал психолог…

- Это не ко мне вопрос. Я не против любых телодвижений. В одной из команд, где я работал, мне предлагали шамана. Всё зависит от руководства. Если они видят от этого плюс, то почему нет?

- Расскажите про новичка Королёва, для чего подписали с ним контракт?

- Вот выбыл у нас Яковлев, который хорошо в большинстве играл на пятаке, у нас нет денег, чтобы сразу купить Клинкхаммера, как это сделали в «Авангарде», когда у них «вылетел» Широков. Мы ищем, исходя из того бюджета, который есть. Взяли на пробный контракт Королёва. Ищем какие-то варианты с праворуким нападающим, который в дефиците. Мы пытаемся найти как раз такого нападающего для большинства, на левый край, забивного. Хотим попробовать, вдруг, получится. Находились же Чесалин, Торченюк, тот же Вихарев, который никому не нужен был. Находились же, причём и при мне. Надеюсь, что здесь покопаемся и найдём.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024