Представляем соперника: «Торпедо» (Нижегородская область)

13.12.2020
10:00

Нижегородцы одержали семнадцать побед в тридцати пяти играх. Команда занимает седьмое место в Восточной конференции, и отстаёт от «Автомобилиста» всего на два очка. «Торпедо» к середине сезона собралось и показывает довольно стабильную игру: выиграло семь из десяти последних встреч. Дэвид Немировски навел порядок в обороне и создал две рабочих тройки в атаке. Особенно выделяется первое звено с Дамиром Жафяровым, Энди Миле и Иваном Чеховичем. Однако 11 декабря в матче против «Барыса» нижегородцы едва не проиграли. Ведя в счёте 3:0 к середине второго периода, пропустили две шайбы в течении шести минут, и только нерасторопность казахов в последней двадцатиминутке позволила волжанам увезти из Нур-Султана два очка.

Лидеры по количеству набранных очков: нападающие Дамир Жафяров – 33 (14+19) и Энди Миле – 27 (11+16), защитник Крис Уайдмэн – 24 (6+18).

История встреч

В рамках чемпионатов КХЛ соперники встречались 39 раз. Нижегородский клуб выиграл 20 матчей (в том числе 3 в овертайме, 3 по буллитам) против 19 побед череповчан (в том числе 3 в овертайме, 2 по буллитам). Гости предстоящей встречи за все игры забросили 110 шайб, в то время как хозяева отличились 102 заброшенными шайбами.

Результаты последних 10 матчей

Сезон 2016-2017

23.01.2017 Торпедо - Северсталь 1:3 (Эштон – Хохлов, Полак, Трунёв)

14.02.2017 Северсталь - Торпедо 2:3 OT (Вовченко, Кагарлицкий – Фролов, Эштон, Даугавиньш)

Сезон 2017-2018

29.12.2017 Северсталь - Торпедо 3:2 (Васильев, Монс, Чернов – Дугин, Мозер)

16.01.2018 Северсталь - Торпедо 3:4 SO (Щербина, Чернов, Евсеенков – Баранцев, Галузин, Даугавиньш, Паршин)

20.01.2018 Торпедо - Северсталь 5:3 (Даугавиньш, Даугавиньш, Кинрейд, Кундратек, Жуков – Странски, Вовченко, Вовченко)

Сезон 2018-2019

06.10.2018 Северсталь - Торпедо HH 2:1 (Лапин, Яшин - Сергиенко)

01.11.2018 Торпедо HH - Северсталь 7:2 (Боди, Миле, Саболич, Ураков, Паршин, Орлов, Паршин – Захарчук, Захарчук)

Сезон 2019-2020

21.09.2019 Северсталь - Торпедо НН 2:4 (Алексеев, Кодола – Бочаров, Хауден, Шрёдер, Шрёдер)

01.02.2020 Торпедо НН - Северсталь 5:0 (Баранцев, Белевич, Баранцев, Жафяров, Ураков)

Сезон 2020-2021

17.09.2020 Торпедо НН - Северсталь 3:4 OT (Марин, Жафяров, Миле – Морозов, Вихарев, Петунин, Капустин)