Последнее возвращение Крикунова

23.08.2013
09:45
Чемпионат.com
ПОСЛЕДНИЙ КОНТРАКТ КРИКУНОВА

Владимир Крикунов вернулся в \"Нефтехимик\" спустя два года. Конечно, прежний наставник команды Владимир Голубович тоже жёсткий и требовательный специалист, но Крикунов для нижнекамцев роднее и душевнее. Не зря под его руководством команда всегда попадала в розыгрыш Кубка Гагарина. 
\"Владимир

Владимир Крикунов вернулся в \"Нефтехимик\" спустя два года

Однажды выбила оттуда \"Авангард\", в двух других случаях дала бой \"Салавату Юлаеву\" Быкова и уступила всё тому же \"Авангарду\" в решающем седьмом матче серии.

Крикунову в Нижнекамске всецело доверяют, с ним советуются и прислушиваются. Он непременно создаст боеспособный коллектив, который будет способен потрепать нервы любому фавориту. Для Владимира Васильевича этот контракт должен стать последним в его тренерской карьере, и опытный наставник наверняка захочет громко хлопнуть дверью: \"Хочу отработать два года, и всё на этом. Буду заканчивать тренерскую работу, будет мне уже 65 лет… Почему и решил уйти из \"Барыса\", как раз из-за нагрузок, клуб плюс сборная — это много. Приглашали недавно в Белоруссию на такую же работу — главным тренером минского \"Динамо\" и сборной. Пришлось отказать, пускай молодые ребята работают, хотя мне в Минске всё давно и хорошо знакомо, как раз в \"Динамо\" повесил коньки на гвоздь и стал тренером. Всё, хватит, четыре сборные возглавлял, ещё в одной был советником. Достаточно. Решил сосредоточиться на работе с клубом\", — рассказал Крикунов.

\"НАС НЕ ПУГАЕТ СКАНДАЛЬНАЯ РЕПУТАЦИЯ АНИСИНА\"

В текущее межсезонье состав \"Нефтехимики\" претерпел заметные изменения. Команду покинул целый ряд хоккеистов, а особенно обновилась линия нападения. В ней уже нет многолетнего лидера команды Максима Пестушко, зато появилисьБранко Радивоевич и Михаил Анисин. 
\"Репутация

Репутация Анисина Крикунова не пугает

Первый известен своим бойцовским характером и, если не будет выражать недовольство тренерским решениям, вполне может стать одним из лидеров команды. В противном случае, в отличие от \"Спартака\", в \"Нефтехимике\" не будут ждать концовки сезона и быстро распрощаются с нападающим.

То же самое касается Анисина. Но пока к ним нет никаких претензий. Напротив, сам Крикунов отмечает, что даже он удивлён работой Радивоевича на тренировках, а шутки Михаила разряжают обстановку и помогают команде легче переносить нагрузки. \"Пугает ли нас скандальная репутация игрока? Нет, нам нужны хорошие хоккеисты, а Михаил доказал это своей игрой в \"Динамо\" и других командах. Крикунов хорошо его знает, он у него уже играл. Мы представляем себе возможности Анисина, рассчитываем, что он станет одним из лидеров команды. Михаил — адекватный человек, мы с ним пообщались\", — отметил ещё перед началом предсезонных сборов директор клуба Рафик Якубов.

Что касается других приобретений и потерь нижнекамцев, то в первую очередь бросается в глаза отсутствие Рената Мамашева. Самый результативный защитник прошлого сезона подумывал остаться в Нижнекамске, но в итоге выбрал \"Трактор\". Для \"Нефтехимика\" — это потеря. Заменить его некем, да и вообще в команде ощущается нехватка атакующих защитников.

СОСТАВ

Вратари: Александр Судницин, Мэтт Далтон.

В \"Нефтехимике\" по-прежнему на месте Мэтт Далтон, который продолжает считаться в команде номером один. Конкурировать с ним за место в основе в этом году будет дебютант лиги Александр Судницин. 
Ушли: в. М.Соколов (завершил карьеру), з. Блохин (\"Барыс\"), з. Розин (\"Витязь\"), з. Мамашев (\"Трактор\"), з. Селуянов (\"Автомобилист\"), н. Бортников (\"Адмирал\"), н. Анс.Галимов (\"Металлург\" Нк), н. Коларж, н. Субботин, н. Пестушко (\"Динамо\" Москва), н. Крутов (\"Спартак\"), н. Нетик (\"Слован\"), н. Нуртдинов (\"Сибирь\"), н. Левандовский.
Он не стал ждать пока \"Рубин\" построит новую арену и подаст заявку на вступление в КХЛ, согласившись на предложение \"Нефтехимика\".

На Кубке губернатора Челябинской области Владимир Крикунов поделил игровое время между двумя вратарями поровну. Далтон пропустил две шайбы от \"Магнитки\", Судницин столько же от \"Трактора\", а в матче с \"Авангардом\" новичок команды капитулировал лишь однажды, в то время как канадец выгребал шайбу из сетки собственных ворот дважды.

Защитники: Фёдор Беляков, Дмитрий Космачёв, Станислав Романов, Никита Щитов, Самвел Мнацян, Максим Березин, Николай Белов, Денис Гроть, Антон Ефремов, Виталий Шулаков.

Усилить оборонительную линию нижнекамцам не удалось. Из Астаны Крикунов забрал Белякова и Мнацяна, также в команду пожаловали Космачёв, Романов и Щитов. Защитники добротные, но не более того.

Вся надежда на старую гвардию. Березин может сделать ещё один шаг вперёд, наверняка получит место в основеШулаков. Есть надежда, что при Крикунове вернётся на былой уровень Белов. Первые подвижки к этому уже есть. На Кубке губернатора Челябинской области Николай был признан лучшим защитником турнира.
Пришли: в. Судницин (\"Рубин\", ВХЛ), з. Беляков, з. Мнацян (оба — \"Барыс\"), з. Космачёв (\"Атлант\"), з. Романов (\"Металлург\" Нк), з. Щитов, н. Радивоевич (оба — \"Спартак\"), н. Анисин (\"Северсталь\"), н. Демагин (\"Югра\"), н. Зайнуллин (\"Торпедо\"), н. Толпеко (\"Динамо\" Москва).

Нападающие: Михаил Анисин, Бранко Радивоевич, Мартин Цыбак, Пётр Хохряков, Петр Коукал, Оскар Осала, Егор Миловзоров, Денис Толпеко, Богдан Якимов, Руслан Зайнуллин, Сергей Демагин, Роман Людучин, Игорь Полыгалов, Павел Куликов, Александр Комаристый, Айрат Зиазов, Станислав Альшевский, Ярослав Альшевский.

Наиболее благоприятная картина у \"Нефтехимика\" наблюдается в атаке. Есть целая группа перспективных ребят. Прежде всего, это браться Альшевские,Хохряков, Куликов и, конечно же, нижнекамский Рик Нэш  Богдан Якимов.

Грызть лёд и таранить ворота соперника будут Толпеко, Зайнуллин и Цыбак. Возможно придёт в себя после кошмарного сезона Людучин. Кроме того, на месте три лучших бомбардира команды — Коукал, Осала и Миловзоров. Радивоевич и Анисин только должны помочь им повысить результативность \"Нефтехимика\". Вообще Крикунов при желании может собрать две добротные тройки нападения, одну сдерживающую и дополнить состав молодёжным сочетанием. Правда, сам наставник пока не спешит с окончательным составом пятёрок: \"На Кубке губернатора Челябинской области мы меняли сочетания, смотрели ребят. Наверное, поэтому и не забили много — не было такого стабильного состава. Есть над чем работать в оставшееся до чемпионата время\".
\"Прима

Прима ВХЛ Александр Судницин получит свой шанс в КХЛ

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024