Подарок для Мурыгина и реабилитация Радулова

17.11.2014
09:29
Радулов реабилитировался за дисквалификацию, Мурыгин сам себя поздравил с днём рождения, а ЦСКА возглавил турнирную таблицу КХЛ.
0:1 – Ли (Батыршин) – 13:03.
1:1 – Шафигулин (Рязанцев) – 24:08 (5x4).
2:1 – Тайми (Шпирко, Миклик) – 31:02.
Вратари: Мурыгин – Печурский.
Броски: 27 (5-19-3) – 60 (24-9-27).
Вбрасывания: 27 (10-9-8) – 26 (7-11-8).
Штраф: 6 (4-0-2) – 8 (0-6-2).

0:1 – Свитов (Обухов, Бурмистров) – 13:42 (5x4).
0:2 – Обухов (Бурмистров, Лукоянов) – 47:35.
1:2 – Дорофеев (О'Брайен) – 49:11.
1:3 – Азеведу (Свитов, Лукоянов) – 59:16 (en).
Вратари: Сорокин – Гарипов.
Броски: 21 (7-5-9) – 29 (13-11-5).
Вбрасывания: 29 (13-6-10) – 24 (7-11-6).
Штраф: 2 (2-0-0) – 4 (0-0-4).

0:1 – Голышев (Рыбаков) – 32:14.
1:1 – Алексеев – 34:57 (5x4).
2:1 – Губин (Энлунд, Игнатович) – 49:24 (6x4).
3:1 – Энлунд (Игнатович, Кугрышев) – 56:52.
Вратари: Коскинен – Коварж.
Броски: 23 (6-4-13) – 26 (6-9-11).
Вбрасывания: 39 (7-11-21) – 33 (15-12-6).
Штраф: 10 (2-4-4) – 28 (0-24-4).

1:0 – Краснослободцев – 36:18.
2:0 – Салминен (Вольски) – 49:29.
Вратари: Касутин – Сэнфорд.
Броски: 21 (7-6-8) – 21 (5-6-10).
Вбрасывания: 30 (13-7-10) – 25 (6-9-10).
Штраф: 8 (4-4-0) – 4 (2-2-0).

ПОДАРОК ДНЯ

А вы в курсе, что у Алексея Мурыгина 16 ноября день рождения? Стражу ворот «Амура» исполнилось 28 лет. А каким должен быть лучший подарок по версии нас, самых счастливых детей, родившихся в Советском Союзе? Правильно. Лучший подарок – сделанный своими руками. После первых 20 минут стало понятно, что галстук и праздничный стол он может купить себе сам. А вот поддержать его, отразившего в первом периоде 23 броска из 24, было некому. Трудно сказать, кто нашёл правильные слова, но второй игровой отрезок хозяева сыграли за Алексея, прибив гостей к воротам Печурского. И сумели дважды отличиться. Думается, в перерыве Мурыгин сказал друзьям спасибо, и остальную часть работы сделал сам. Нужно было отразить 27 бросков? Будьте любезны. Этот день рождения Алексей запомнит на всю жизнь. Не в каждом сезоне удаётся отразить за матч 59 бросков из 60…

«Я очень рад, что команда извлекла уроки из разгромного поражения от Казани в предыдущем матче», — заявил после матча Юкка Раутакорпи. Какие уроки, интересно, команда извлекла? Что 60 бросков в створ это лучше, чем 53?! Понятно, что нужно указывать на положительные моменты, но ведь и вратаря имело смысл поздравить, коли в прошлой игре его на банку посадил досрочно. Мы не лезем ни к кому с советами, но странно это. Алексея Мурыгина ещё раз с днём рождения!

КАК «ПОДВЕСИТЬ» «МАГНИТКУ»?

В Магнитогорске могут как угодно называть это поражение. Лучше всего просто подарить его Мурыгину, Алексей это заслужил. Вот только подарок получается двойной. «Ак Барсу» хватило мотивации и фарта для того, чтобы одолеть «Кузню». И победа эта дала подопечным Билялетдинова небольшую фору. Да, они по-прежнему отстают от «Металлурга» на одно очко, но ведь и сыграли они на один матч меньше. А это значит… это значит, что Майк Кинэн упустил инициативу. Остаётся надеяться на то, что крайне негостеприимная «Сибирь» сумеет притормозить победное шествие Казани.

«Барсы» в полной мере ощутили на себе упёртость подопечных Германа Титова. Матч складывался непросто для обеих команд, но переломным стал эпизод, случившийся на 48-й минуте встречи. Новокузнечане увлеклись атакой, последовала потеря, быстрая контратака и вторая шайба влетела в ворота Ильи Сорокина. Болельщикам на трибунах показалось, что был фол. Но картинка из Новокузнецка настолько прекрасна, что мы судить не берёмся. Хозяев хватило лишь на то, чтобы отквитать одну шайбу.

И ШЕСТЬ НЕ ПРЕДЕЛ

Вот насколько сложно настроиться на следующего соперника, не имеет значения его ранг и сила, когда ты обыгрываешь «Магнитку» со счётом 4:1? Неимоверно. И классно, когда в твоих воротах бьётся Микко Коскинен, который способен потащить на себе команду первые 40 минут, чтобы партнёры пришли в себя, и решили исход встречи в свою пользу. Подопечные Андрея Скабелки дважды использовали большинство, что и
1:0 – Григоренко (Радулов, Андронов) – 02:37.
2:0 – Григоренко (Радулов, Андронов) – 05:40 (5x4).
2:1 – Улльстрём (Шинин, Чернов) – 14:29.
3:1 – Радулов – 22:35 (5x4).
4:1 – Григоренко (Муршак, Радулов) – 27:46.
4:2 – Никонцев (Кагарлицкий) – 29:13.
5:2 – Зайцев (Радулов) – 34:19 (5x4).
6:2 – Мишарин (Жафяров) – 35:07.