Первый «череповецкий» гол на чемпионате мира.

04.05.2009
23:37

Сегодня на чемпионате мира в Швейцарии отличился один из представителей «Северстали». Выступающий за сборную Словакии форвард Ладислав НАДЬ точным броском принес своей команде победу над сборной Норвегии.

Надь забил гол на третьей минуте овертайма – счет стал 3:2 в пользу словаков. Правда, эта победа не позволила словацкой сборной пробиться в четвертьфинал. Она заняла лишь пятое место в своей группе. Кстати, на счету Ладислава Надя в игре с норвежцами значится еще и голевая передача.

В целом же статистические показатели «череповецкого десанта» на мировом первенстве на сегодня выглядят следующим образом:

- Ладислав НАДЬ (Словакия)   6 матчей,   1 гол,   2 передачи,   2 минуты штрафа,   показатель полезности 0;

- Растислав СТАНА (Словакия)   2 матча,   125 мин.,   4 пропущенные шайбы,   1,92 шайбы за матч,   88,89% отраженных бросков,   1 победа,   1 поражение;

- Джоел КВЯТКОВСКИ (Канада)   2 матча,   2 минуты штрафа,   показатель полезности +1.