"Лада" - "Северсталь". Послематчевая пресс-конференция.

Новости
18.09.2015
23:11
Р-Спорт

Хоккеистам "Северстали" было тяжело играть на маленькой площадке против "Лады" в Тольятти, заявил главный тренер череповецкого клуба Вацлав Сикора.

"Северсталь" одержала гостевую победу над "Ладой" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:0. Эта победа стала второй подряд для череповецкого клуба и позволила уйти с последнего места в Западной конференции.

"Мы готовились к этой игре после семи домашних игр подряд. Хотели доказать, что последняя победа (над "Автомобилистом") не случайна. Было очень тяжело играть здесь, на очень маленькой площадке, это другая игра. Мы очень рады, что нам повезло, вышли вперед во втором периоде. Игра сегодня была равна, обе команды могли забить. Очень рады, что увозим три очка после этой игры", - сказал Сикора на пресс-конференции.

 

 

Хоккейный клуб "Лада" сейчас "бьется как рыба об лед, но пробить его не может и сникает", заявил после поражения своей команды от "Северстали" исполняющий обязанности главного тренера тольяттинцев Артис Аболс.

В пятницу "Лада" потерпела поражение от "Северстали" (0:2) в своем первом матче регулярного чемпионата КХЛ после отставки Сергея Светлова с поста главного тренера клуба. Это поражение стало четвертым подряд для тольяттинцев.

"Лада" сейчас как рыба об лед бьется - постучали, не пробили и сникли. В первом периоде играли содержательно, забили, но (шайбу) не засчитали. После этого обиделись и сникли. Во втором периоде "простояли", непонятно почему, очень пассивно играли. Казалось, что мы очень много думаем, а не играем. Если игроки будут только думать, а не играть, то мы всегда будем вторыми на шайбе. Соперник в третьем периоде нам практически ничего не позволил создать", - сказал Аболс на пресс-конференции.

"Трудно в такой ситуации найти уверенность. У нас номинально лучшие в большинстве пас "в клюшку" не могут отдать по чистому льду. Конечно, нам нужна победа, даже победы. Будем работать и смотреть, что можем изменить. За одну тренировку нельзя много изменить. Есть, что менять, но действовать надо осторожно. После игры с ЦСКА будет два дня на тренировки, постараемся что-то поменять. Все и так знают, что нужно", - добавил тренер.

Защитник "Лады" Тобиас Виклунд не смог закончить предыдущий матч из-за грубого силового приема игрока нижегородского "Торпедо". У шведского игрока тольяттинского клуба было подозрение на сотрясение. "Врачи сказали, что можно надеяться на его участие в выездной серии", - заметил Аболс.

Вратарь "Лады" Иван Касутин после матча с "Торпедо" критически оценил игру защитников своего клуба. "Мне тоже игра наших защитников в обороне не нравится. Я не доволен возвратом игроков (в оборону). Можно, конечно, в каждого ткнуть пальцем, но сначала надо на себя в зеркало посмотреть. Я жду и буду требовать большей самоотдачи от игроков. Русский язык богат, но я сейчас не могу высказаться так, как мне хотелось бы", - заявил Аболс.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024