ЦСКА - "Северсталь” - 5:2 (0:1; 2:0; 3:1)

02.03.2023
23:21
Череповчане уступили ЦСКА в первом матче первого раунда плей-офф

Голы: Пресс (Гераськин) - 0:1 (08:59, бол.), Григоренко (Диц, Макаров) - 1:1 (24:44), Абрамов (Дыбленко, Мингачёв) - 2:1 (25:41), Абрамов (Нестеров) - 3:1 (42:56), Плотников (Классон, Нестеров) - 4:1 (43:20), Иванцов (Лишка) - 4:2 (52:24), Плотников - 5:2 (59:04, п.в.)

“Армейцы”, как и положено хозяевам площадки, очень активно начали встречу. Правда, Дмитрий Шугаев по-настоящему вступил в игру лишь на седьмой минуте. Виталий Абрамов вышел один в ноль с череповецким голкипером. Счёт в матче всё же открыла “Северсталь”. ЦСКА получил удаление, гости довольно быстро реализовали своё преимущество. Робин Пресс пробил Александра Шарыченкова от синей линии. После заброшенной шайбы череповчане прибавили в атаке и в одном из эпизодов даже могли увеличить отрыв. Егор Морозов бросал из средней зоны, Адам Лишка пытался сыграть на добивании - вратарь “армейцев” всё видел.

Во втором периоде хозяева не оставили гостям никаких шансов. Практически весь игровой отрезок ЦСКА провёл в зоне соперника. Как итог - два пропущенных гола с разницей в одну минуту. Сначала отличился Михаил Григоренко - шайба отскочила на синюю линию, где и находился нападающий. Затем Виталий Абрамов вывел команду вперёд. Ярослав Дыбленко набрасывал на ворота, 11 номер “армейцев” вовремя подставил клюшку. Особенно непросто пришлось гостям в концовке периода. Около трёх минут не могли поменяться игроки “Северстали”. Череповчане выстояли, но с большим трудом.

Третий игровой отрезок ЦСКА начал в большинстве. Использовать численное преимущество не получилось, но получилось забить в равных составах. И опять с разницей практически в одну минуту и по той же схеме - наброс и подставление. Виталий Абрамов оформил дубль, автором четвёртой шайбы стал Сергей Плотников. Гости не оставляли попыток вернуться в игру. В одной из смен им это практически удалось. Илья Иванцов точным броском из круга вбрасывания поразил ближний угол и сократил отставание. На последних минутах встречи тренерский штаб “Северстали” вывел шестого полевого. К сожалению, желаемого результата это не дало. Пятая шайба зашла уже в пустые ворота. Сергей Плотников оформил дубль.