Пародия на звёзд

10.01.2014
10:49

МАТЧ ДНЯ
В начале сезона, несмотря на неплохие результаты, Дмитрий Квартальнов не постеснялся прилюдно покритиковать своих игроков за поражение в матче с рижским "Динамо": "Все мы работаем за деньги, за хорошие деньги. Хотелось бы хоккеистам сказать, чтобы вышли на улицу, съездили в больницу, ещё в какие-то места – посмотрели, как обычный народ живёт, поняли.

1:0 – Шюц (Бергфорс) – 24:32.
2:0 – Шюц – 27:34 (4x5).
2:1 – Рукавишников (Кадейкин) – 29:42.
2:2 – Майоров (Энгквист, Радулов) – 30:56.
2:3 – Михнов (Кадейкин) – 31:55.

Вратари: Иванников – Галимов.
Броски: 32 (11-12-9) – 24 (10-7-7).
Вбрасывания: 24 (11-5-8) – 24 (7-9-8).
Штраф: 2 (0-2-0) – 16 (2-2-12).

0:1 – Бердников (Никонцев) – 10:26.
0:2 – Никонцев (Стасенко, Бердников) – 27:47.

1:1 – Апальков (Коньков) – 17:55.
1:2 – Плэтт (Кронвалль, Мусатов) – 38:25.

Вратари: Сорокин – Сэнфорд.
Броски: 28 (12-8-8) – 32 (11-15-6).
Вбрасывания: 34 (15-9-10) – 26(2-10-14).

Штраф: 12 (4-4-4) – 10 (2-4-4).

1:0 – Попов (Кондратьев, Глинкин) – 16:35.
2:0 – Булис (Контиола) – 19:21.
2:1 – Редлихс (Щехура, Бегов) – 26:41.
2:2 – Госса (Индрашис, Уилсон) – 28:16.
2:3 – Редлихс (Индрашис, Щехура) – 36:58.
2:4 – Гашчак – 48:15.
2:5 – Щехура (Кузменков, Гашчак) – 58:15.

Вратари: Гарнетт – Телльквист.
Броски: 24 (6-6-12) – 22 (3-9-10).
Вбрасывания: 37 (7-14-16) – 18(5-7-6).
Штраф: 4 (2-2-0) – 10 (4-4-2).

1:0 – Мозякин (Зарипов) – 13:39 (5x4).
2:0 – Мозякин (Коварж, Бирюков) – 23:22.
3:0 – Терещенко (Брент) – 36:02 (5x4).
3:1 – Радулов (Фильппула, Эминджер) – 44:29.

Вратари: Кошечкин – Проскуряков.
Броски: 31 (9-13-9) – 27 (2-12-13).
Вбрасывания: 21 (9-8-4) – 23 (9-11-3).
Штраф: 2 (0-2-0) – 4 (2-2-0).

Надо работать, отрабатывать своё. Можно проиграть, но нужно стараться и играть".

Игроки услышали своего тренера. Но недавно "Сибирь" переживала намного более тяжёлый период. Квартальнов критиковал и себя, и игроков, однако уже не делал столь эмоциональных заявлений. Возможно, потому что его команда проигрывала, но не переставала искать выход из сложившейся ситуации. И мы видим, что "Сибирь" возвращает себе былую силу. Та работа, которая была проделана хоккеистами и тренерским штабом в нелёгкие времена, приносит свои плоды сейчас.

А вот хоккеисты СКА не делают ничего, чтобы выбраться из ямы, в которой они находятся уже больше месяца, а спад в их игре наступил ещё раньше, после перерыва на Кубок Карьяла. До этого "армейцы" громили своих соперников, потом победы давались им всё тяжелее, а сейчас они выиграли всего две игры за последние девять матчей и трижды покидали лёд, не забросив ни одной шайбы.

В отчётной встрече СКА был бит в Новосибирске. Три первых гола в воротаСалака стали следствием не только большого желания соперника, но и беспомощности хоккеистов с берегов Невы. В эти моменты в зоне гостей творился такой бардак, такая паника, которых не бывает даже в контрольных матчах. В первом случае по очереди отключалась голова у ЧудиноваТихонова и Салака. Во втором детскую ошибку совершил Даллмэн, а в третьем наткнулся на клюшку соперника Ковальчук, после чего его партнёры не смогли остановить одногоЛехтерю.

Если не знать, кто стоит у СКА на тренерском мостике, можно было подумать, что у команды просто нет наставника. Но Ялонен давно зарекомендовал себя специалистом с большой буквы. А вот игроки СКА сейчас смутно напоминают профессионалов. Руководители клуба делают для хоккеистов всё, а в ответ получают вот такой хоккей. "Амур" почему-то бьётся, "Слован" цепляется, "Кузня" не опускает рук, даже "Спартак" пытается что-то показать в такой ситуации. А игрокам СКА сейчас как будто всё безразлично. И никакими тренировками в восемь утра их не разбудить. Что это вообще за наказание? Как сказал Павел Дацюк, "контракт важно не подписать, а отработать". Но попав в СКА, многие игроки из нынешнего состава "армейцев" слишком рано подумали, что жизнь у них удалась.

Может руководство клуба уже задумается, зачем скупать столько звёзд, если они не хотят отрабатывать свои деньги? И лиге лучше, конкуренция среди команд выше, сами игроки не останавливаются в своём развитии, и клуб не будет тратить такие сумасшедшие деньги. Или выгнать нескольких, глядишь, другие осознают, что играют они, мягко говоря, не очень. И вспомнят, что за спиной у них целая армия болельщиков, которым небезразлично, как играет их любимая команда.

"Тяжёлая, ровная игра была. Мы играли сегодня лучше, чем в прошлом матче, хоть и проиграли. Больше самоотдачи было, командой играли. Не смогли сегодня забить, большинство у нас сегодня плохо работало, не получалось. Третий гол, который забила "Сибирь", был переломным, но забит с нарушением правил, что мы отчётливо увидели и на повторе. Хотя у нас были моменты забить до этого. В принципе, после третьего гола "Сибири" у нас уже было мало шансов", — так прокомментировал поражение своей команды Ялонен.

СОБЫТИЯ ДНЯ
"Камбэк" "Атланта"

"Адмиралу" и "Атланту" было категорически запрещено проигрывать в этом матче, поэтому, как и ожидалось, борьба получилась сверхупорной. Соперники выдали всего один голевой отрезок. Растянулся он меньше чем на восемь минут, однако этого хватило, чтобы удовлетворить аппетиты простых любителей хоккея.

Первыми ушли в отрыв хозяева, которые благодаря дублю Феликса Шюца(второй гол немец забил в меньшинстве) быстро повели в счёте – 2:0. Но ждать ответа гостей долго не пришлось, и он получился ещё более увесистым. Всего за три минуты хоккеисты "Атланта" послали соперника в нокдаун, а затем методично повязали его по рукам и ногам. В момент "камбэка" команды Алексея Кудашовав эпизоде с первым голом дальневосточников не выручил Иванников, а вторая и третья шайбы оказались на совести защитников. Правда, это не отменяет доли гениальности в передаче Энгквиста на Майорова. Также нужно отметить в составе гостей Александра Кадейкина, в активе которого два очка (0+2).

Хладнокровность Филатова

"Салават Юлаев" в упорной борьбе вырвал три очка у "Слована". Дважды по ходу встречи счёт был равным, однако уфимцам всё-таки удалось дожать своего соперника. Судьбу матча решил Никита Филатов, который заработал и реализовал буллит за пять минут до конца третьего периода. Несмотря на напряжённую ситуацию, нападающий хозяев расслабленно подошёл к эпизоду и после ложного движения играючи катнул шайбу между щитков Януса.

Всего на счету Никиты в этой игре значатся две шайбы. У гостей точным выстрелом отметился Мирослав Шатан, но, как уже было сказано, это не уберегло "Слован" от четвёртого поражения подряд.

Первое место Мозякина в гонке снайперов

Не собирается успокаиваться магнитогорское трио в лице Сергея МозякинаЯна Коваржа и Даниса Зарипова. Первая тройка "Магнитки" добыла для своей команды очередную победу. На этот раз под натиском "сталеваров" пал ЦСКА. Дублем в ворота гостей отметился Мозякин, который вырвался на чистое первое место в гонке снайперов.

1:0 – Мирнов (Кольцов) – 04:13.
1:1 – Шатан (Мойжиш, Штайнох) – 33:13 (5x4).
2:1 – Филатов (Кайгородов, Кольцов) – 39:39.
2:2 – Гудачек (Шатан) – 45:52.
3:2 – Филатов – 54:48 (бул).
4:2 – Пильстрём (Кулда, Хлыстов) – 59:27 (en).

Вратари: Волков – Янус.
Броски: 43 (11-20-12) – 17 (6-2-9).