«Металлург» (Нк) - «Северсталь» 3:7 (1:2; 0:2; 2:3).

06.10.2014
18:49

Голы: Стоа (Косоуров, Капризов) – 12.42 (1:0); Трубачев (Кагарлицкий, Монс) – 17.12 (1:1); Трубачев (Бучневич, Монс) – 17.20 (1:2); Столяров (Бучневич) – 32.21 (1:3); Монс (Чернов) – 33.50 (1:4); Чернов – 42.22 (1:5); Бучневич – 43.46 (1:6); Романов – 46.09 (2:6-буллит); Курепанов (Романов, Мальцев) – 50.11 (3:6); Никонцев (Чернов) – 58.07 (3:7-мен.).

По мнению многих специалистов, к четвертому матчу выездной серии, да еще по Дальнему Востоку и Сибири, любая команда должна испытывать серьезный дефицит сил – как физических, так и моральных. «Северсталь» в матче против «Кузни» показала, что бывают исключения из правил.

Хозяева площадки первыми открыли счет. Правда, лидировали недолго. Еще до конца первого периода Юрий Трубачев с интервалом в 8 (!) секунд результат сначала сравнял, а затем и вывел «Северсталь» вперед.

Вообще, череповчане в этой игре решили избрать тактику «двойных ударов». Третью и четвертую шайбы в ворота «Металлурга» Геннадий Столяров и Евгений Монс отправили с разницей в полторы минуты. Пятую и шестую (авторы голов – Павел Чернов и Павел Бучневич) разделил практически такой же временной интервал.

Помимо самого результативного для «Северстали» матча в нынешнем чемпионате у череповчан был прекрасный шанс установить и еще одно любопытное достижение – провести всю встречу без единого удаления. Но в самом конце игры Павел Бучневич все-таки «схлопотал» двухминутный штраф. Самое любопытное, что и это обстоятельство обернулось в пользу «Северстали» - в меньшинстве Анатолий Никонцев установил окончательный счет – 7:3.

Наша команда успешно провела и вторую выездную серию, взяв на этот раз 7 очков из 12 возможных. Надеемся, что болельщики откликнутся на столь эффектную и результативную игру  и обязательно придут в четверг в Ледовый дворец поддержать «Северсталь» в матче против «Витязя»! Пора порадовать публику ярким хоккеем и у себя дома!