«Северсталь» - «Салават Юлаев» 4:2 (1:1; 3:0; 0:1).

24.10.2011
23:09

Голы: Козлов (Кутейкин) – 4.14 (0:1); Сидякин (Трунев) – 7.56 (1:1); Чудинов (Шипачев, Страка) – 21.59 (2:1-бол.); Шипачев – 25.05 (3:1); Страка (Пуйстола, Шипачев) – 32.50 (4:1); Прошкин (Сушинский) – 49.47 (4:2-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

Кульминация матча пришлась на второй период, в котором «Северсталь» показала по-настоящему искрометный хоккей, «выбив из седла» «Салавата Юлаева»!

Началось же все с «пристрелки» в первой двадцатиминутке, когда соперники обменялись заброшенными шайбами. На хлесткий бросок капитана гостей Виктора Козлова череповчане ответили стремительной контратакой в исполнении Максима Трунева и Андрея Сидякина. Последний и завершил комбинацию, отправив шайбу в ворота своего бывшего клуба.

\"\"

Первая шайба в воротах "Салавата"! Андрей Сидякин отправляется принимать поздравления от партнеров.

А затем настало время «Шипачева и компании»! Сначала наши хоккеисты реализовали первое же численное большинство – Максим Чудинов воспользовался передачей Вадима Шипачева и мощно вогнал шайбу в ворота Виталия Колесника. Спустя несколько минут уже сам Вадим доиграл до конца эпизод у чужих ворот, первым успел к, казалось бы, уже потерянной шайбе и не оставил шансов вратарю. А в середине второго периода после комбинации Шипачев – Пуйстола шайба угодила в Йозефа Страку и чешский форвард стал автором одного из самых необычных голов в своей богатой событиями карьере. От плеча Йозефа шайба по замысловатой траектории перелетела через вратаря и оказалась в сетке – 4:1!

\"\"

Йозеф Страка и сам удивлен: таких голов я, кажется, еще не забивал...

Третий же период «Северсталь» провела, что называется, «сидя на свистке». Практически всю двадцатиминутку череповчане играли в меньшинстве. Однако и такая «поддержка» со стороны арбитров не помогла уфимцам. Все, чего они сумели добиться, это провести еще один гол в ворота Вадима Тарасова, который выдал отличный матч и, наравне с Вадимом Шипачевым, стал главным героем встречи.

\"\"

Вадим Тарасов в игре!

Ну а результативная игра Шипачева позволила ему вернуться в список лучших бомбардиров и снайперов чемпионата КХЛ.

\"\"

Вадим ШИПАЧЕВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Прошлый матч мы забыли практически сразу же и начали готовиться к сегодняшней игре. Я считаю, что провели ее великолепно, выиграли достойно. Конечно, немного устали.

Пропустили первую шайбу, но удалось собраться. Это игра, все бывает. Иногда мы первыми забиваем. Сегодня наша команда выиграла и это здорово.

- Как Вам удался такой гол?

- Сегодня забил красивейший гол (улыбается). Я так считаю.

24 октября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Салават Юлаев» (Уфа)

4:2 (1:1; 3:0; 0:1)

4.14   Козлов (Кутейкин) – 0:1

7.56   Сидякин (Трунев) – 1:1

Удаления: 5.13 Сидякин (С) – 2 мин.

21.59  Чудинов (Шипачев, Страка) – 2:1 (бол.)

25.05  Шипачев – 3:1

32.50  Страка (Пуйстола, Шипачев) – 4:1

Удаления: 20.19 Прошкин (СЮ) – 2 мин.; 28.31 Стеглик (СЮ) – 2 мин.; 34.05 Сидякин (С) – 2 мин.; 35.47 командный штраф (СЮ) – 2 мин.;  39.02 Сапрыкин (СЮ) – 2+2 мин.; 39.02 Киселевич (С) – 2 мин.

49.47  Прошкин (Сушинский) – 4:2 (бол.)

Удаления: 40.57 Страка (С) – 2 мин.; 40.57 Шипачев (С) – 2 мин.; 45.23 Киселевич (С) – 5+20 мин.; 51.38 командный штраф (С) – 2 мин.; 59.49 Пуйстола (С) – 2 мин.

Вратари: Тарасов   -  Колесник (59.39-60.00 – п.в.)

Штраф: 39 – 10

Большинство: 4 (1) – 7 (0)

Судьи: Захаров (Москва), Комаров (Н.Новгород), Бирин (Москва), Медведев (Москва).

Вратари: Тарасов Вадим № 1; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Егоршев Станислав № 2; Стасенко Николай № 5; Пуйстола Паси № 21; Кронвалль Стаффан № 24; Киселевич Богдан № 55; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Сидякин Андрей № 7; Цветков Алексей № 9; Казаковцев Николай № 14; Смирнов Андрей № 16; Нуртдинов Руслан № 17; Лехтонен Микко № 19; Шитиков Дмитрий № 23; Степанов Александр № 30; Кетов Евгений № 40; Трунев Максим № 51; Страка Йозеф № 78; Шипачев Вадим № 87.