Новости НХЛ. Главные новости заокеанской лиги.

22.05.2013
22:14
Советский Спорт

КТО ПОЛУЧИТ ТРОФЕЙ МАРКА МЕССЬЕ?

Лига объявила имена номинантов на «Марк Мессье Лидершип Эворд» – награда вручается игроку, ярче всего проявившему в этом сезоне лидерские качества.

На приз выдвинуты три хоккеиста, причем все сейчас играют в Кубке Стэнли. Это центрфорвард «Чикаго» Джонатан Тэйвс, нападающие Даниель Альфредссон («Оттава») и Дастин Браун («Лос-Анджелес»).

Награда вручается с 2007 года, ее обладателями ранее становились Крис Челиос (2007), Матс Сундин (2008), Джером Игинла (2009), Сидни Кросби (2010), Здено Хара (2011) и Шейн Доан (2012).

Марк Мессье вошел в историю и потому, что был капитаном двух команд, которые выигрывали Кубок Стэнли, – «Эдмонтона» (1990) и «Рейнджерс» (1994).

НИЧУШКИН ЕДЕТ НА ДРАФТ

Пятеро россиян отправятся в Торонто, где с 27 мая по 1 июня пройдут традиционные тесты перед драфтом-2013.

На тесты едет форвард «Динамо» Валерий Ничушкин, который сейчас занимает четвертое место в скаутском рейтинге перед драфтом. Фаворитами ярмарки новичков считаются защитник Сет Джонс («Портленд», Западная лига), форварды Натан Маккиннон и Джонатан Друэн («Галифакс», квебекская лига юниоров). Снижение рейтинга Ничушкина, очевидно, связано с тем, что он имеет двухлетний контракт в КХЛ и ближайший сезон точно проведет в «Динамо».

Также на тесты едут защитник Никита Задоров («Лондон», лига юниоров Онтарио), форварды Павел Бучневич («Северсталь»), Валентин Зыков («Бэй-Коме», Квебекская лига) и Богдан Якимов («Нефтехимик»).
Сам драфт пройдет 30 июня в Ньюарке (штат Нью-Джерси).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024