Нападающий СКА Вадим Шипачев: «Сыграл бы роль в комедии»

20.09.2013
08:22
Спорт день за днем

Один мой знакомый называет нападающего СКА Вадима Шипачева «Парень не вопрос», перефразируя известную рекламу. Потому что для Вадима забросить шайбу — да не вопрос! Отдать передачу — тоже не вопрос! Со стороны кажется, что ему все удается легко и просто.

— Вам, смотрю, вообще без разницы, с кем играть — с Кетовым, Ковальчуком или Тихоновым. Вы без гола с площадки не уходите, — обращаюсь к Шипачеву.
— Не скажите, без Ильи Ковальчука сложно. Он наш капитан, и мы очень хотим, чтобы он как можно скорее вернулся в строй. А Женя Кетов забросил первую шайбу, думаю, теперь дело пойдет еще лучше. Что касается того, с кем выходить в тройке, то это не столь важно. Главное — играть, показывать хороший хоккей и выполнять установку тренера. Тогда все будет здорово.

— В прошлом матче ваш напарник Кетов получил травму. Переживали за него?
— Конечно переживал. К нему потом все ребята подошли, сказали: «Молодец, Женя, играл на команду!» Ведь он сел под шайбу и не дал игроку соперника бросить по воротам.

— Что можете сказать об игре минского «Динамо»?
— Сильная команда. Играла от обороны. Хорошо, что мы забросили свои шайбы. Плюс Ежов сыграл нормально. Он отлично вошел в игру, пропустив всего один гол. Но это не страшно. Что касается «Медвешчака», с которым мы встречались ранее, они, наоборот, много бросали по воротам, играли активно. В основном команды в КХЛ, наоборот, стараются играть в откат. Так что мы от них не ожидали такой прыти на выезде.

— Теперь по календарю команды играют по четыре матча подряд — на выезде и дома…
— Календарь уже утвержден, и обсуждать его не имеет смысла. Что ж, зато будет больше выходных, а значит, сможем восстановиться и показывать лучший хоккей.

— В Череповце болельщики очень любят свою команду, и все же в Питере атмосфера практически как в НХЛ. Вам нравится?
— Прикольно играть, когда трибуны заполнены. В Минске тоже большой стадион, где похожая атмосфера.

— Сейчас портреты игроков СКА висят почти в каждом переходе метро. Вас стали узнавать на улице?
— Нет. Да и зачем? Не надо.

— Скромняга. На выходных пойдете в кино смотреть «12 месяцев» с Ковальчуком?
— Надо будет обязательно сходить. Очень интересно, как там Илья сыграл.

— А сами в каком жанре хотели бы сняться, если бы вам роль в фильме предложили?
— Конечно в комедии. Это повеселее, чем в боевике. Мы с супругой хоть и любим ходить в кино, но сейчас у нас ребенок маленький, так что не до того.

— Впереди матч со «Спартаком». Говорят, дружина Канарейкина на подъеме?
— Видел пару матчей. Они действительно хорошо играли, побеждали. Сейчас от любой команды можно ждать сильного выступления. Так что нам самим надо играть, показывать свой лучший хоккей и радовать болельщиков. Надо надежно действовать в обороне, не пропускать. Просто очень много моментов, когда вратари выручают, и кажется, что все здорово.

— Многие болельщики ждут матча с московским «Динамо», который состоится в конце сентября…
— Пока мы о нем не думаем, но не сомневаюсь, что настрой на игру будет очень серьезным. Ведь эта команда уже несколько раз преграждала СКА путь к Кубку Гагарина. Уверен: тренеры, игроки — все будут настраиваться на этот матч как на финальный.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024