Главная проблема ХК "Атлант" - игра в большинстве, считает Трубачев

15.11.2013
10:44
Р-Спорт

МЫТИЩИ (Московская область), 14 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Самой главной проблемой хоккеистов подмосковного "Атланта" является реализация большинства, считает форвард команды Юрий Трубачев.

"Атлант" нанес поражение череповецкой "Северстали" в матче КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг на "Арене Мытищи", завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 по буллитам.

"Главная наша проблема - реализация большинства, - сказал Трубачев журналистам. - Мы выходим с таким большим преимуществом, но ничего не можем сделать. Нужно над этим работать и надеяться, что в будущем это изменится в лучшую сторону. Но два очка это лучше, чем одно. Поэтому результатом можем быть довольны. Мы уже говорили, что для "Атланта" плей-офф уже начался. Посмотрите, какая плотность в турнирной таблице. Нам надо брать очки в каждой встрече кровь из носу".

Трубачев не видит ничего особенного в том, что реализовал два из трех своих буллитов в серии послематчевых бросков. "Про буллиты нечего рассказывать - просто было 50 на 50. Я попал, поэтому и забил гол", - отметил форвард.

"Думаю, перерыв в чемпионате пошел нам на пользу - и физически, и психологически, - добавил Трубачев. - Мы же сыграли половину чемпионата за два месяца, силы-то небезграничные. Игралось легче, но после перерыва нужно было втянуться, именно этим можно объяснить скомканный первый период".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024