«Северсталь» - ЦСКА – 0:3

23.02.2021
20:08

Череповчане уступили ЦСКА на домашнем льду

Голы: Коростелёв (Светлаков) – 0:1 (35:01), Андронов (Карнаухов) – 0:2 (39:34), Шалунов (Мамин, Окулов) – 0:3 (59:34)

Хозяева активно начали стартовый период – первые несколько минут не выпускали «армейцев» из их зоны. Ближе к экватору двадцатиминутки ЦСКА перехватили инициативу. К сожалению, команды не спешили радовать болельщиков опасными моментами. У гостей неплохой момент был у Окулова, у череповчан забить мог Тихонов. 79-й номер «Северстали» выходил со скамейки штрафников, перехватил шайбу и бросился один на один с вратарём москвичей. Правда, переиграть голкипера «армейцев» не смог.

В начале второго игрового отрезка «сталевары» получили большинство, но преимущество реализовать не удалось. Не получалась у хозяев и игра в равенстве: Няттинен передал неплохой пас на Гераськина, но Слепышев успел поставить клюшку, и шайба ушла выше перекладины. В ответной атаке Шалунов и Окулов разыграли комбинацию – Шугаев был на месте. «Армейцы» открыли счёт на тридцать пятой минуте – Светлаков выиграл вбрасывание, а Коростелёв забил. За несколько секунд до окончания двадцатиминутки гости укрепили своё преимущество – забросили вторую шайбу.

На финальный отрезок «Северсталь» вышла заряженная на победу. Надо отдать должное череповчанам – желание выиграть было, но реализация хромала. «Армейцы» очень организованно играли в обороне, и не пускали соперника в свою зону. За всю двадцатиминутку у хозяев была всего пара хороших моментов. В начале периода возможность отличиться была у Капустина. Макеев выводил на бросок Морозова, но 80-й номер череповчан не попал в створ ворот. Зато на последних секундах встречи Шалунов забил третью шайбу, попав в ближнюю девятку.