СЕВЕРСТАЛЬ - ЦСКА - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

01.10.2008
15:54
       Голы: Шипачев - 1 (Соин), 6:33 (1:0). Страка - 5 (Бардин), 6:44 (2:0). Куляш - 2 (Широков), 30:41 (2:1 - бол.). Трубачев - 5 (Тезиков), 35:08 (3:1).

Вратари: Стана - Барулин.

Штраф: 20 - 18.

Большинство: 8 (0) - 7 (1).

Броски: 29 (12+8+9) - 29 (11+12+6).

Три лучших игрока: Трубачев (С), Куляш (Ц), Надь (С).

Судья: Бондарь (Магнитогорск).

30 сентября. Череповец. Ледовый дворец. 3000 зрителей (6000).

Сергей КОМЛЕВ

из Череповца

7-я минута первого периода стала для хозяев счастливой. С промежутком в десять секунд Шипачев и Страка дважды огорчили вратаря ЦСКА Барулина. Приложив немало усилий в атаке, гости в середине второй 20-минутки после дальнего выстрела защитника Куляша отквитали одну шайбу. Но пятью минутами позже разрыв был восстановлен похожим броском капитана "Северстали" Трубачева.

Вячеслав БЫКОВ, главный тренер ЦСКА:

- Начали мы неплохо, но легковесное отношение к матчу привело к двум пропущенным шайбам. Безобразно сыграли в третьем периоде. Игру еще можно было спасти.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Мы сыграли очень строго в обороне. Забили красивые голы. Я доволен результатом и игрой.