Михаил Анисин: Не люблю скакать с места на место.

14.07.2013
17:42
Sportbox.ru

Новичок «Нефтехимика» форвард Михаил Анисин отметил, что намерен отработать контракт с клубом до конца, и рассказал, как оказался в Нижнекамске.

- Прошлый сезон получился немного скомканным: играть пришлось в двух клубах — «Динамо» и «Северстали». «Нефтехимик» для вас временное пристанище?

- Не хочу затрагивать тему с «Динамо», все уже позади, и я ни на кого зла не держу, — приводит слова Анисина официальный сайт «Нефтехимика». — Поэтому давайте оставим эту историю. В то же время не сказал бы, что весь прошлый год у меня не получился. А концовка чемпионата, считаю, удалась. Показал довольно неплохой хоккей в Череповце. А что касается «Нефтехимика», то вопрос понятен. Я не сторонник скакать с места на место. Пришел сюда, чтобы отработать свой контракт. Но в современном спорте бывает всякое: сегодня ты здесь, а завтра там, порой даже не по твоей воле.

- Как появился вариант с «Нефтехимиком»? Многие предполагали, что вы последуете за бывшим тренером «Северстали» Андреем Назаровым в «Донбасс».

- Мы встречались с наставником нижнекамского клуба Владимиром Крикуновым. Обговорили все нюансы, и так я оказался в «Нефтехимике». Меня устроило предложение из Нижнекамска.

- Уже во втором матче сезона «Нефтехимик» играет с московским «Динамо» в гостях. Для вас этот матч станет принципиальным?

- Нет. Я думаю, что этот матч не будет отличаться от других. Все уже в прошлом, и нет смысла вспоминать какие-то закулисные баталии. У меня был конфликт с руководством клуба, но ни в коем случае не с ребятами из команды. Там у меня много друзей, и не могу назвать игру с «Динамо» принципиальной. Обычная игра чемпионата.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024