Первая победа «Красных звезд»!

25.12.2010
13:16
Официальный сайт МХЛ

«Красные Звезды» одержали первую победу в своей истории, переиграв в товарищеском матче МХК «Крылья Советов» со счетом 6:3.

Начало первого периода осталось за «Красными Звездами». Хоккеисты Объединенной команды создали два момента у ворот «Крыльев Советов» усилиями Антона Лазарева и Раймондса Вилкойтса, но открыть счет им не позволил голкипер хозяев.

В середине стартового игрового отрезка «Красные Звезды» получили двойное численное преимущество, но реализовать его не сумели. Игровое превосходство воплотилось в гол на 16 минуте встречи. Автором первой в истории заброшенной шайбы «Красных Звезд» стал форвард «Реактора» Петр Хохряков в меньшинстве убежавший в контратаку и в ближнем бою броском с неудобной руки переигравший Шегало.

Во втором игровом отрезке место в воротах Объединенной команды занял Рафаэль Хакимов, сменивший на посту «номер один» Романа Смирягина. На 24 минуте шанс увеличить преимущество «Красных Звезд» имел Антон Лазарев, но, убежав 1 в 0, переиграть Шегало форвард не смог, виной чему во многом стал защитник «Крыльев», в итоге наказанный буллитом. Штрафной бросок Лазарев не реализовал, и вскоре хозяева сравняли счет усилиями Хволеса. Ничейный результат держался недолго. Второй гол Объединенной команды МХЛ организовали братья Стрельцовы, и Василий с передачи Александра вывел свою команду вперед. На 32 минуте «Крылья» вновь сравняли счет. Заброшенной шайбой отметился Зотов. Концовка же второй двадцатиминутки полностью осталась за «Красными Звездами». Сначала голом отметился Ильдар Исангулов, а за 5 секунд до конца периода Сергей Терещенко блеснул индивидуальным мастерством красиво переиграв Шегало.

В третьем периоде в воротах Объединенной команды появился Олег Шилин. Отставание «Крыльев» сократил Коковин, но разница в одну шайбу держалась всего 3 минуты. Дмитрий Костромитин реализовал большинство и вновь сделал преимущество «Красных Звезд» более ощутимым. Итог встречи подвел все тот же Антон Лазарев, установивший окончательный счет. 6:3 – первая победа «Красных Звезд».

Статистика

МХК КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Дмитров – КРАСНЫЕ ЗВЕЗДЫ – 3:6 (0:1, 2:3, 1:2)

Голы: Хохряков (Потайчук, Терещенко) 16 (0:1 - мен), Хволес (Иванов) 27 (1:1), Василий Стрельцов (Александр Стрельцов) 31 (1:2), Зотов 32 (2:2), Исангулов (Толузаков, Феоктистов) 39 (2:3), Терещенко (Яковлев) 40 (2:4), Коковин (Гренков) 48 (3:4), Костромитин (Лазарев) 51 (3:5 - бол), Лазарев (Плаксин) 60 (3:6)

Нереализованный буллит: Лазарев 23