Мезин: Так я же россиянин. У меня никаких проблем с регламентом нет.

01.10.2012
17:27
Голкипер Андрей Мезин рассказал о соглашении с "Трактором" и о конкуренции с другим вратарем команды Майклом Гарнеттом.

- У меня было несколько предложений: Череповец, Омск и Челябинск. Дал согласие "Трактору". Чем интересен этот вариант? Да всем. Команда хорошая. Звонили, получается, топ-клубы. Интересно также и то, что буду находиться, по сути, дома. Знаю главного тренера. "Трактор" борется за высокие места, так что вопросов у меня и не возникал, - говорит вратарь.

Мезин заявил, что не будет считаться в "Тракторе" легионером: "Так я же, в принципе, россиянин. У меня никаких проблем с этим пунктом регламента нет. Могу играть. А сколько доверят - столько матчей и проведу".

- Думаю, на Гарнетта будет делаться основная ставка. Но я не собираюсь сидеть "на банке". Белоусов будет доверять тому, кто играет лучше. Поэтому сделаю все возможное, чтобы быть номером один. В принципе, для этого туда и еду. Но самое главное, чтобы команда выиграла Кубок Гагарина, и не важно, со мной или с Гарнеттом. Победа в плей-офф - цель номер один, - рассказывает вратарь.

Кроме того, Мезин хотел бы поработать с главным тренером "Трактора" Валерием Белоусовым: "Надо начать с того, что это, пожалуй, самый выигрывающий тренер в России. Из всех наставников в этой стране он побеждал, по-моему, больше всех. Требует он, в принципе, как все - профессионализма от игроков, сам доверяет им".
 
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024