«Северсталь» - «Лев». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
28.10.2013
23:26
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Кари ЯЛОНЕН, главный тренер ХК «Лев»:

- Прежде всего, поздравляю команду соперников и тренера с победой. Была хорошая, жесткая игра. Но мне не понравилось, как мы действовали в третьем периоде. Мы потеряли дисциплину, и я считаю, что в концовке была ошибка линейного судьи, когда мы сняли вратаря, и ситуация там была непонятная. Это не дало нам возможности выровнять игру и сравнять счет.

 

- У ваших игроков сегодня было несколько хороших моментов, но гол так и не смогли забить. В чем причина – усталость игроков или что-то еще?

- У нас действительно было несколько таких моментов. Просто в таких случаях надо забрасывать, вот и все.

 

 

Игорь ПЕТРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы сегодня провели тяжелейший матч с очень организованной, великолепной командой. Во всех линиях соперник держал нас в напряжении, всю игру с самой первой минуты мы ощущали это давление. К нашему счастью, ребята не хотели проигрывать, с середины игры включились, заработали и забили два очень нужных гола, которые принесли нам очень важные три очка. Я благодарю всех  ребят, которые сегодня выходили на лед и, в частности, хочу отметить, что Якуб Штепанек сыграл выше всяких похвал. Он провел сегодняшнюю игру просто на одном дыхании.

 

- Что объяснил судья, когда не засчитал последний гол?

- Был свисток, рефери определил нарушение численного состава со стороны «Льва», дал удаление, и гол отменили. Я не могу обсуждать их решение.

- Кирилла Свиязова перед матчем просили сыграть осторожнее?

- Кирилла вообще просили играть аккуратно, потому что он много пропустил. И свои сэйвы, которые он сегодня сделал, это только его первые шаги в КХЛ. То, что ему сегодня доверили место в основном составе - это заслуга тех матчей, в которых он выходил еще перед штрафом. Видно, что сегодня он тяжеловато вкатывался, но в общем, сыграл достаточно аккуратно, без особых ошибок.

- Кто был инициатором обмена Глеба Клименко и почему выбрали именно Чернова?

- С Глебом мы расстались накануне. Поблагодарили его за пребывание в нашем коллективе, потому что он стал его частью. Я думаю, Глеб прекрасно понимает, что где-то не заладилось, не сложилось. Это бывает в карьере хоккеиста. Сейчас в хоккее такие взаимоотношения, если ты приглашаешься на роль лидера, то должен ожидания оправдывать. И поэтому приняли решение произвести такой обмен. Хотя я не исключаю, что наше сотрудничество в дальнейшем может возобновиться в какой-то степени. Поэтому не удивлюсь, если, возможно, он еще когда-то и появится у нас в составе. Это спорт, это хоккей.

- Рассчитываете ли Вы на Павла Чернова как на игрока основного состава?

- Мы должны принять Павла, посмотреть его потенциал. Парень молодой, в свое время привлекался в состав молодежной сборной. 90-го года рождения - возраст великолепный для игры. Будем смотреть, развивать его карьеру хоккеиста. Контракт с ним подписан на два года. В нашем клубе много ребят, которых он знает - Богдан Киселевич, Николай Казаковцев, Анатолий Никонцев. Будем его ждать и смотреть. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024