18.01.2006
13:28

Когда Владимир выйдет на лед?

- На лед Владимир не выйдет недели две-три, - дает неутешительный для болельщиков прогноз пресс-аташе «Локо» Владимир Малков. - Столкнувшись с игроком питерского СКА Валерием Хлебниковым, Антипов травмировал колено.

После столкновения питерского хоккеиста с 29-м номером ярославцев судья отправил Хлебникова на скамейку с двумя минутами штрафа. Однако он тут же поменял свое решение - «наградив» игрока СКА 5 минутами штрафа и дисциплинарным штрафом до конца игры - ведь Владимир Антипов получил серьезную травму.

Без Антипова хоккеистам «Локо» придется тяжеловато. Судите сами, за этот сезон ярославские хоккеисты забросили 135 шайб. Четвертая их часть забита при непосредственном участии Антипова. Владимир 14 раз поражал ворота соперника и восемнадцать раз ассистировал. Это один из лучших показателей не только в «Локомотиве», но и во всей российской Суперлиге.

Вчера Владимир Антипов отпраздновал свой 28-й день рождения. Прихрамывая, он пришел на 11-часовую тренировку. По многолетней традиции тренер не стал давать установку на тренировку, а поздравил Владимира. Вслед за этим все игроки «Локомотива» ударили несколько раз клюшками по льду, а затем каждый поздравил именинника. От команды Антипову преподнесли скромный подарок. Затем Владимир отправился на лечебные процедуры, а партнеры по команде приступили к полноценной тренировке. И никакой расслабленности в честь торжества.

Кто заменит пострадавшего форварда?

Как бы то ни было, но сегодня главному тренеру «Локо» Владимиру Юрзинову вновь придется перетряхивать состав своих наигранных связок, кого-то из нападающих переведут из второй-третьей в первую пятерку на вакантное место.

Не на шутку в этом месяце разыгрался Дмитрий Власенков: с начала января он уже успел забросить 3 шайбы и сделать 3 результативных передачи. Не отстает от Димы Антон Бут. Он забросил на одну шайбу меньше, зато ассистировал 4 раза. Отрадно, что в бомбардиры месяца попал и 1-й номер ярославцев Иван Ткаченко, он дважды поражал ворота соперников и 4 раза делал результативные передачи.

Встречи между «Локомотивом» и «Северсталью» всегда были очень упорными и напряженными. Вот и в этом сезоне команды уже дважды встречались, но так и не смогли выявить победителя. 12 октября в Ярославле хоккеисты разошлись миром со счетом 2:2, этот же результат «Локо» и «Северсталь» повторили через две недели, но уже в Череповце. Кстати, в этом году в матче с череповчанами Антипов забросил 2 шайбы и сделал одну результативную передачу.