«Металлург» - «Северсталь» - 3:4 ОТ (0:0; 3:0; 0:3; 0:1)

06.09.2022
20:27
Череповчане одержали победу над «Металлургом» в овертайме

Голы: Карпов (Голдобин, Хохлов) – 1:0 (21:09, бол.), Майе (Яковлев, Юров) – 2:0 (21:33), Кошелев – 3:0 (25:18), Вовченко (Гераськин, Пилипенко) – 3:1 (43:22, бол.), Емец (Гуслистов, Петунин) – 3:2 (51:18, бол.), Петунин (Гераськин, Тимашов) – 3:3 (59:04), Петунин (Пилипенко, Пресс) – 3:4 (62:07)

Первый период получился своего рода тренировочным. Обе команды играли очень аккуратно. Соперники вроде и создавали моменты у ворот друг друга, но открыть счёт не удалось никому. Даже две штрафные минуты, полученные Павлом Денисовым, никак не изменили ход матча.

После перерыва «Металлург» вышел на лёд заряженным. Да ещё и Адам Лишка получил удаление. Хозяева воспользовались своим шансом – отличился Максим Карпов. Через несколько секунд Филипп Майе увеличил отрыв – нападающий здорово сыграл на подправлении. Автором третьего гола магнитогорцев стал Семён Кошелев. Александр Петунин, не глядя, отдавал пас, шайба попала в клюшку 21 номера «Магнитки». Точный бросок под перекладину – третий гол. Тренерский штаб череповчан принял решение сменить вратаря. На лёд вышел Владислав Подъяпольский.

Финальная двадцатиминутка практически началась с большинства гостей. «Северсталь» вошла в зону соперника. Кирилл Пилипенко отдал пас на Игоря Гераськина, Игорь Гераськин – на Даниила Вовченко, который и замкнул передачу. Вторую шайбу опять же в формате 5х4 забросил Иван Емец, который был заметен на протяжении всего матча. За несколько секунд до финальной сирены Александр Петунин совершил, казалось, невозможное – сравнял счёт. В овертайме 31 номер череповчан поставил красивую точку - оформил дубль и записал в свой актив 3 (2+1) очка.