Ветераны СКА оказались сильнее ветеранов "Северстали".

13.09.2016
17:40

«Ветераны СКА» - «Ветераны «Северстали». 7:2 (0:0; 3:0; 4:2)

Голы: Точицкий (Покровский) – 21.39 (1:0); Ротенберг – 27.10 (2:0 ШБ); Ротенберг – 39.41 (3:0 ШБ); Морозов (Предеин) – 40.12 (3:1); Ротенберг (Меркулов, Галушин) – 40.45 (4:1); Кознев (Соколов) – 43.58 (4:2); Ротенберг – 46.54 (5:2 ШБ); Ротенберг – 58.41 (6:2); Ротенберг – 59.22 (7:2 ШБ);

Первый период прошел в обоюдных атаках. По-настоящему опасный момент случился лишь в начале второй половины стартового отрезка матча, когда после броска защитника армейцев Кирилла Сафронова шайба угадила в штангу ворот Северстали.

В самом начале второго периода СКА всё же удалось зажечь свет за воротами Юрия Галайда, когда цели достиг точный бросок Андрея Точицкого. Спустя чуть более шести минут гости нарушили правила в зоне атаки, и Роман Ротенберг, вышедший пробивать штрафной бросок, увеличил разницу в счете до двух шайб. За 19 секунд до конца второй двадцатиминутки «сталевары» вынуждены были нарушить правила, нейтрализуя выход 2 в 1, и тот же Ротенберг вновь наказал гостей, сделав счёт 3:0.

В самом начале заключительной трети матча команды обменялись быстрыми голами: на двенадцатой секунде периода Вадим Морозов точным броском в дальнюю «девятку» «распечатал» ворота СКА, а уже спустя 33 секунды Ротенберг вновь увеличивает разрыв в счете до трёх шайб. Череповчане ответили уже спустя три минуты, когда в быстрой атаке Алексей Кознев «вколотил» шайбу в ворота «армейцев» с добивания после собственного броска. Спустя еще три минуты хозяева снова реализовали штрафной бросок, сделав счёт 5:2. За пять минут до конца встречи у череповчан был шанс сократить отставание, когда вратарь «армейцев» нарушил правила. Однако Николай Середкин не сумел переиграть стража ворот СКА в очном противостоянии. За полторы минуты до завершения матча опять же Ротенберг опасно атаковал ворота череповчан. Показалось, что шайба ударившись о перекладину отскочила от ворот. Главный арбитр встречи не засчитал этот гол непосредственно после эпизода, однако автор шайбы долго ездил за судьёй указывая что гол был, и по окончанию встречи судья всё же изменил своё решение. За 38 секунд до конца игры, заработав на себе фол, автор уже шести шайб в ворота ветеранов «Северстали» вышел пробивать штрафной бросок, и был точен. Итог матча – 7:2.