Максим Рыбин: Нужно сразу начинать играть активно, жестко и не проигрывать в единоборствах

Новости
24.08.2018
16:06
Пресс-служба ХК «Северсталь»

- Чего не хватило команде, чтобы сегодня начать игру так же, как и вчера?

- Был немного другой соперник, игра на игру не приходится. Мы пропустили два быстрых и не обязательных гола. «Йокерит» - хорошая, сильная команда. Третий период мы провели хорошо, поддавливали их. Есть над чем работать, в принципе, ничего страшного не произошло.

- За счет чего удалось изменить ход игры в третьем периоде? И что нужно сделать, чтобы так и играть весь матч?

-  Нужно сразу начинать играть активно, жестко и не проигрывать в единоборствах. После второго периода в раздевалке сказали, что нужно выиграть игровой отрезок, по возможности вытащить матч.

- По ходу третьего периода нередко у игроков возникали вопросы к судьям.

- К судейству нет претензий. Сейчас новые трактовки, к которым нужно привыкать.

- А вы уже привыкли?

- Правила и нюансы нам как раз после этой игры будут объяснять. Кардинально ничего не изменилось. Думаю, что это все будет на усмотрение судьи, от его настроения.

В игре был момент на пробросе: если ты в перспективе можешь обогнать соперника, но судья не видит, что игрок заранее начал бежать, арбитры дают свисток. Мне это не понятно, они не дают бороться за шайбу. В моем понимании это неправильно.

- У тебя хорошая голевая серия, роль капитана так стимулирует?

- Ребята помогают: отдают пасы – я бросаю. Сейчас это не главное, если бы серия была в сезоне, то было бы великолепно. Вообще приятно, когда команда забивает, тогда ребята себя уверенно чувствуют. Главное, чтобы вратарь нам помогал, а мы, соответственно, помогали ему, ну и забивали. Так мы и становимся командой.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024