«Спартак» - «Северсталь» - 1:2 (0:1; 1:1; 0:0)

02.03.2024
20:31
КХЛ
Голы: Пилипенко (Аймурзин) – 0:1 (00:13), Голдобин (Морозов, Вишневский) – 1:1 (23:17), Ярош (Думбадзе, Грудинин) – 1:2 (39:13)

«Северсталь», рассерженная поражением в первом матче, рванула с места в карьер. Гости открыли счёт уже на отметке 0:13! Отличился Кирилл Пилипенко, который забил первый гол череповчан и прошлом матче. Лидеру «Северстали» удалось пробить Дмитрия Николаева могучим щелчком в касание. «Спартак» пошёл исправлять ситуацию — как и в первой игре, красно-белые сделали ставку не только на бросковую активность, но и на большое количество силовых приёмов.

«Северсталь» и Александр Самойлов держались достаточно долго. «Спартак» смог сравнять счёт лишь на 24-й минуте. Забило первое звено москвичей, Николай Голдобин бросил под перекладину в быстрой атаке, не сближаясь с воротами. «Северсталь» нанесла лишь два броска в створ ворот хозяев за период, но один из них оказался голевым — незадолго до перерыва Кристиан Ярош кистевым броском послал шайбу в ворота.

В начале игры Пилипенко забил, а вот в третьем периоде надолго оставил свою команду вчетвером. В борьбе за шайбу в чужой зоне 13-й номер «Северстали» жёстко сыграл клюшкой против Германа Рубцова и получил пять минут штрафа. «Спартак» никак не мог заставить своё большинство заработать — тренерам даже пришлось брать таймаут, но и пауза не направила красно-белых на правильный путь.

В концовке «Спартак» отбился в меньшинстве из-за удаления Ивана Морозова и пошёл штурмовать ворота Самойлова. Неплохой шанс был у Максима Цыплакова, который сам бросил и сам добил, но всё же концовка запомнится несколькими стычками возле ворот «Северстали», а не спасительным голом «Спартака». 2:1 в матче, 1-1 в серии, всё начинается сначала!