ХК «Северсталь» - итоги сезона. Петр ЧАСЛАВА.

Новости
06.05.2013
23:25
Пресс-служба ХК «Северсталь»

В нынешнем сезоне чешский защитник обновил несколько личных рекордов в чемпионате России, отметил ряд весьма солидных юбилеев, а также сумел стать своеобразным талисманом «Северстали» в плей-офф.

 

Сезон 2012/13 стал четвертым для Петра ЧАСЛАВЫ, проведенным в российском чемпионате. Начинал он в Череповце, затем были два сезона в московском ЦСКА, и снова – «Северсталь». Стоит сказать, что нынешний чемпионат стал очень удачным для чешского легионера в плане личных свершений. По крайней мере, Петру удалось установить сразу несколько новых индивидуальных достижений в своей российской карьере.

Во-первых, Часлава обновил все свои рекорды по результативности. 4 заброшенные шайбы, 9 голевых передач и, соответственно, 13 набранных очков – все эти цифры стали лучшими для чешского защитника в российском чемпионате.

Во-вторых, нынешний сезон стал самым успешным для Петра Чаславы по показателю полезности – (+7). И, в-третьих, состоялся и еще один «российский» рекорд Чаславы – 10 матчей, сыгранных в одном розыгрыше плей-офф.

 

По ходу сезона Петр преодолел сразу несколько достаточно значимых статистических отметок:

- сыграл 700-й матч в профессиональной карьере;

- провел 200-й матч в рамках чемпионата России;

- сыграл 100-й матч в составе «Северстали»;

- забросил свою 10-ю шайбу в российском чемпионате.

 

 \"\"

 

Ну и, кроме всего этого, стоит отметить один весьма любопытный факт. За последние годы «Северсталь» два раза успешно преодолевала первый раунд плей-офф. Было это в сезоне 2007/08, когда был пройден подмосковный «Химик», и в нынешнем чемпионате, когда побежденным оказался ярославский «Локомотив». И в том, и в другом случае оборону череповецкого клуба цементировал чешский защитник Петр Часлава.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024