Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Салават Юлаев» 1:7 (0:1; 0:2; 1:4).

28.10.2009
22:19

Голы: Сидякин (Григоренко, Воробьев) – 9.51 (0:1); Радулов (Калинин) – 28.54 (0:2); Калинин (Сидякин, Воробьев) – 35.19 (0:3); Заграпан (Лемтюгов, Чудинов) – 47.01 (1:3); Зиновьев (Радулов, Торесен) – 48.22 (1:4); Торесен (Сидякин, Твердовский) – 54.50 (1:5); Торесен (Кир. Кольцов, Зиновьев) – 55.50 (1:6); Калинин (Воробьев, Кир. Кольцов) – 58.10 (1:7-бол.)

Практически до середины третьего периода череповецкие болельщики еще надеялись на благоприятный исход матча. Марек Заграпан сумел сократить разницу в счете до двух шайб. И тут же Йосеф Страка едва не забил и второй гол. А ведь тогда разрыв сократился бы до минимума.

Но получилось все наоборот. Сергей Зиновьев тут же забросил четвертую шайбу в ворота Растислава Стани, чем заметно остудил пыл череповчан. После этого гости практически уже не испытывали серьезного сопротивления.

Единственной «ложкой дегтя в бочке меда» для «Салавата Юлаева» стала лишь травма их голкипера Александра Еременко, который в середине матча был вынужден покинуть площадку и отправиться в раздевалку.