Мемориал Беляева. «Северсталь» – СКА 1:2 (1:0; 0:1; 0:1).

03.09.2009
22:26

Голы: Поперечный (Кулик) – 8.55 (1:0); Зубов (Экман, Квятковски) – 23.29 (1:1-бол.); Королюк (Брылин, Квятковски) – 47.04 (1:2).

Несмотря на небольшое количество заброшенных шайб, встреча получилась очень зрелищной. Изрядно пришлось потрудиться обоим голкиперам. Голы же распределились ровно – по одному на период. В первом Владислав Поперечный воспользовался выверенной передачей Дениса Кулика и открыл счет. Во второй двадцатиминутке армейцам, можно сказать, подфартило. Бросок у именитого защитника Сергея Зубова не получился, но шайба выскочила из ловушки Растислава Стани и запорхнула в ворота. Решил же исход встречи еще один «звездный» игрок СКА. Александр Королюк блеснул индивидуальным мастерством и вывел армейцев вперед. Буквально на последних секундах встречи великолепный момент для того, чтобы перевести матч в овертайм имел Олег Губин, но шайба миновала ворота. 2:1 в пользу СКА. Команда из Санкт-Петербурга занимает второе место, а «Северсталь» остается на четвертом.

3 сентября.

Мемориал Беляева. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург)

1:2 (1:0; 0:1; 0:1)

8.55   Поперечный (Кулик) – 1:0

Удаления: 5.11 Гусев (СКА) – 2 мин.; 9.01 Сафронов (СКА) – 2 мин.; 10.42 Лещев (СКА) – 2 мин.; 11.21 Королюк (СКА) – 2 мин.; 13.28 Шинин (Сев) – 2 мин.; 14.52 Зубов (СКА) – 2 мин.; 18.03 Егоршев (Сев) – 2 мин.

23.29   Зубов (Экман, Квятковски) – 1:1 (бол.)

Удаления: 22.51 Страка (Сев) – 2 мин.; 23.05 Якубов (Сев) – 2+10 мин.; 28.02 Жиру (СКА) – 2 мин.; 28.02 Кулик (Сев) – 2 мин.

47.04   Королюк (Брылин, Квятковски) – 1:2

Удаления: 40.36 Чаянек (СКА) – 2 мин.; 44.59 Егоршев (Сев) – 2 мин.; 49.21 Якубов (Сев) – 2 мин.; 49.21 Чаянек (СКА) – 2 мин.; 53.27 Пискунов (Сев) – 2 мин.; 59.45 Кучерявенко (СКА) – 2 мин.

Серия послематчевых буллитов:

Пискунов (Сев) – 1:0; Трубачев (СКА) – 1:0; Лемтюгов (Сев) – 1:0 (вратарь); Экман (СКА) – 1:0 (вратарь); Дроздецкий (Сев) – 1:0 (вратарь); Чаянек (СКА) – 1:0 (вратарь); Бардин (Сев) – 1:0 (вратарь); Мисько (СКА) – 1:0 (мимо); Страка (Сев) – 2:0.

Вратари: Станя (59.45)   -   Ячанов

Штраф: 26 - 18

Большинство: 7 (0) - 6 (1)

Судьи: Деев (Москва), Феофанов (Москва), Ягубкин, Пахомов (оба – Череповец).