Забираем одно очко в матче с ХК «Сочи»

13.09.2023
22:44
«Северсталь» - ХК «Сочи» - 4:5 ОТ (0:0; 3:1; 1:3; 0:1)

Голы: Моисеев (Давыдов, Лишка) – 1:0 (25:42), Хафизов – 1:1 (28:44, бол.), Скоренов (Иванцов, Ильин) – 2:1 (31:45, бол.), Скоренов (Буренов, Степанов) – 3:1 (33:48, бол.), Грэм (Криштоф, Мичков) – 3:2 (42:47), Грэм (Криштоф) – 3:3 (57:11, бол.), Хафизов (Тянулин, Мичков) – 3:4 (57:32, бол.), Степанов (Токранов, Скоренов) – 4:4 (58:20), Попов – 4:5 (63:39)

На старте встречи хозяева выглядели свежее и интереснее. Неудивительно, ведь для «Сочи» сегодняшний матч был шестым в выездной серии, а «Северсталь», наоборот, вышла с выходных. Череповчане практически в два раза перебросали соперника, но отражения на табло это не нашло. В концовке периода «леопарды» стали «наведываться» в чужую зону соперника и даже смогли создать несколько опасных моментов у ворот Дмитрия Шугаева.

После первого перерыва команды как будто сняли заговор с ворот и забросили восемь шайб в основное время. Счёт открыли хозяева – отличился Дмитрий Моисеев. Сочинцы довольно быстро отыгрались – реализовали удаление Александра Скоренова. На тридцать второй минуте «леопарды» остались в меньшинстве, а «сталевары» остались без одного из лидеров. Глеб Корягин получил штраф за удар коленом, а Кирилл Пилипенко с помощью других игроков отправился в раздевалку. «Северсталь» с умом использовала пять минут большинства. Александр Скоренов оформил дубль с перерывом в две минуты.

Казалось, исход встречи понятен. Однако, зрителей ждал сюрприз. Сначала Джесси Грэм сократил отрыв, а затем и вовсе сравнял, реализовав удаление Марка Барберио. За три минуты до финального свистка на скамейку штрафников отправился Даниил Вовченко и уже Тимур Хафизов оформил дубль. «Северсталь» смогла собрать волю в кулак, и практически на исходе основного времени Егор Степанов перевёл игру в овертайм. К сожалению, автором победной шайбы стал игрок ХК «Сочи» - Сергей Попов поставил точку в матче.