"Автомобилист" - "Северсталь" - 4:3 (2:1; 1:1; 1:1)

04.09.2022
17:54
Череповчане уступили "Автомобилисту" в упорной борьбе

Голы: Волк (Эберт, Мэйсек) - 1:0 (05:59, бол.), Куликов (Хрипунов, Обидин) - 2:0 (16:07), Думбадзе (Моисеев) - 2:1 (17:29, мен.), Гуркин - 3:1 (29:02), Вовченко (Пресс, Пилипенко) - 3:2 (37:53, бол.), Лишка (Морозов, Гераськин) - 3:3 (48:04, бол.), Мэйсек (Да Коста, Эберт) - 4:3 (57:39, бол.)

Стартовый период начался довольно неудачно для гостей. Павел Денисов получил четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Поначалу череповчане выдерживали натиск хозяев, но Кёртис Волк грамотно сыграл на пятачке - шайба проскочила между щитков Владислава Подъяпольского. За несколько минут до перерыва Павел Куликов укрепил преимущество "Автомобилиста". Казалось, "Северсталь" уже не сможет ничего предпринять, но Давид Думбадзе вернул команду в игру. Дмитрий Моисеев в меньшинстве перехватил шайбу и отдал пас 88 номеру череповчан. Давид убежал один в ноль с Владимиром Галкиным и отправил шайбу точно в ворота.

Первая половина второго игрового отрезка прошла под диктовку "Автомобилиста". На тридцатой минуте Ефим Гуркин забросил с убойной позиции. Однако, постепенно "Северсталь" перевела игру в зону соперника. Тройка Морозов - Бусаров - Лишка организовала неплохой момент у ворот хозяев, но шайба так и не пересекла линию. Сократить отставание смог Даниил Вовченко - при розыгрыше большинства с передачи Робина Пресса.

Связка Лишка - Морозов реабилиторовалась в третьем периоде. "Автомобилист" остался в меньшинстве. Адам Лишка с передачи капитана команды в одно касание сравнял счёт. Казалось бы, всё идет к овертайму - соперники играли довольно осторожно. Однако, за две минуты до финальной сирены Никита Хлыстов получил удаление. Стефан Да Коста бросил по воротам, шайба отскочила на клюшку Бруксу Мэйсеку, который и переправил её в пустой угол. Череповчане уезжают из Екатеринбурга без набранных очков.