Медведев не против вступления в КХЛ клуба из Норвегии

29.09.2013
10:01
Sportbox.ru

Президент КХЛ Александр Медведев не против вступления в лигу клуба из Норвегии, сообщил один из участников переговоров от российской стороны Александр Красненков.

- Норвегия - хоккейная страна, и было бы неплохо, если бы там появилась команда КХЛ, - приводит слова Красненкова «Р-Спорт». - Но еще ничего не известно - возможно, ничего в итоге и не получится. Все зависит от самих норвежцев, а не от КХЛ. Но я с Александром Медведевым общался, он сказал, что это может быть интересным, он не против вступления в лигу команды из Норвегии. Давайте посмотрим, выльется ли это в действительно что-то интересное. Мы только послали человека, чтобы он посмотрел инфраструктуру, наличие арены. Больше ничего там пока не происходит. Перед тем, как дом строить, сначала надо узнать технические условия. Вот и мы пока только условия узнаем, можно ли там вообще играть в хоккей. Пока рано еще что-то комментировать. Будет день - будет пища, давайте все делать последовательно.

В начале недели в норвежских СМИ появилась информация, что местная федерация хоккея ведет переговоры о вступлении одного из клубов в КХЛ с сезона-2014/15. Позже КХЛ опровергла эти слухи, а генеральный секретарь Норвежской хоккейной лиги Йон Хаукеланд заявил, что ведущий переговоры Антанас Сакавицкас оказался самозванцем. Тем не менее, в воскресенье в СМИ было опубликовано официальное письмо за подписью Медведева, где Сакавицкас и Красненков указаны как советники со стороны КХЛ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024