Чада уволен. В Омске ждут Сумманена?

13.12.2011
08:27
Советский Спорт
Вчера Наблюдательный совет «Авангарда» отправил в отставку тренерский штаб клуба во главе с Ростиславом Чадой. Преемника чеха назовут на этой неделе.

Позиции Чады пошатнулись после того, как 1 декабря губернатор Омской области Леонид Полежаев раскритиковал игру «Авангарда».
– Претензий к работе тренерского штаба много, – заявил губернатор.– Да, никогда еще команда не играла так грамотно в обороне. Но при этом «Авангард» потерял свой стиль атакующей, азартной, эффективной команды. Именно поэтому ни в одном матче, даже против аутсайдера, нельзя ручаться за результат заранее.
Слова Полежаева были приняты к действию. Несмотря на то что «Авангард» занимает третье место в Восточной конференции и имеет все шансы подняться выше, тренерский штаб команды покидает Омск. Последний матч при Чаде «Авангард» проиграл в воскресенье «Трактору» дома по буллитам (2:3).
– Думаю, что результат команда показывает достойный, – прокомментировал отставку Чады и.о. главного менеджера клуба Константин Билан. – Можно сказать, что причина отставки – в стиле игры.
– Так главное же – результат! Может, стоило именно его учитывать?
– Тем не менее Наблюдательный совет принял именно такое решение. Не скажу, что оно стало для меня неожиданным.
– Когда ждать преемника Чады?
– Полагаю, определимся на этой неделе. Конкретных кандидатов пока нет.
– Вячеслав Быков может возглавить команду?
– Думаю, что нет.
– Планируются ли изменения в составе «Авангарда»?
– Обязательно. Но не ждите кадровой чистки. Поменяем максимум двух-трех игроков.
После отставки Чады сразу пошли разговоры о том, кто заменит чеха на тренерском мостике. Первой возникла фамилия Раймо Сумманена, с которым команда выиграла регулярный чемпионат в прошлом году. Причем финна уже якобы видели в Омске.
– Да, причем не в одном месте и одновременно, – иронизирует пресс-атташе «Авангарда» Алексей Пузырев. – И на железнодорожном, и на автовокзале, и в аэропорту… Такое ощущение, что в Омск приехало сразу пять Сумманенов!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024