«Красные Звезды» разгромили Польшу.

10.04.2011
09:52
Официальный сайт МХЛ

Объединенная команда МХЛ «Красные Звезды» со счетом 6:1 уверенно обыграла сборную Польши в первом из двух запланированных товарищеских матчей. На игре, которая прошла в польском городе Крынице, присутствовали вице-президент Польской Федерации хоккея Рафал Высоцкий и генеральный секретарь Польской Федерации хоккея Марек Быковский.

Счет в матче открыли польские хоккеисты, на исходе первой минуты распечатав ворота Романа Смирягина. Это шайба стала единственной шайбой сборной Польши, дальше забивали только хоккеисты Объединенной команды МХЛ. Сначала нападающий Никита Феоктистов счет сравнял, а чуть позже Евгений Монс (дважды), Ярослав Альшевский и Николай Лукьянчиков довели его до разгромного – 5:1.

В первом перерыве для болельщиков выступала двухкратная чемпионка Польши по фигурному катанию Дорота Пиенкош.

В начале второй двадцатиминутке  место в воротах сборной Польши занял Рафаль Радзишевский. Весь период  между соперниками шла достаточно равна борьба. Только на последней минуте «Красные Звезды» забили гол, который был отменен главным судьей матча после видеопростомотра: чуть раньше было зафиксировано нарушение правил.

Точку в матче поставил нападающий Объединенной команды МХЛ Евгений Монс, в дебюте третьего периода забросивший свою вторую шайбу – 6:1.

Сборная Польши – Объединенная команда МХЛ «Красные Звезды» - 1:6

1:0 – Дабковский (Ржешутко), 02:28
1:1 – Феоктистов, 04:21
1:2 – Я. Альшевский (Костромитин, С.Альшевский), 11:58
1:3 – Лукьянчиков (Хохряков), 15:14 бол.
1:4 – Монс (Трунев), 15:40
1:5 – Лукьянчиков (Заболотнев), 18:44
1:6 – Монс (Трунев, Чернов), 41:38 бол.

Вратари: Одробный (Радзишевский, 20:00) – Смирягин.

Следующий матч между сборной Польши и Объединенной командой МХЛ «Красные Звезды» состоится 11 апреля. Начало в 18:00 по московскому времени.