Лучшими в матче "Лев" - ХК "Ак Барс" были вратари, считает Сикора.

24.09.2013
18:54
Р-Спорт

Матч против казанского "Ак Барса" получился для пражского "Льва" сложным, а лучше всех в игре действовали вратари команд, заявил после поражения главный тренер чешского хоккейного клуба Вацлав Сикора.

"Ак Барс" в понедельник завершил выездную серию победой в Праге над местным "Львом". Встреча завершилась со счетом 2:1.

"Это был сложный матч, ведь "Ак Барс" - очень сильный соперник. Они очень хорошо играют в обороне и практически не подпускали нас к воротам (Константина) Барулина, - приводит официальный сайт "Льва" слова Сикоры. - Лучше всего мы провели третий период, смогли забросить шайбу. Лучшими в обеих командах были вратари".

Главный тренер клуба из Казани Валерий Белов, в свою очередь, отметил характер игроков своей команды. "Это был тяжелый матч для нас, потому что мы провели уже 9 игр через день. Игрокам это стоило много сил. Мы рады, что нам удалась концовка матча. Игроки проявили характер, - сказал он. - "Лев" провел хороший матч. Если команда продолжит так и дальше играть, они непременно будут выигрывать".

В следующем матче "Ак Барс" примет "Северсталь" (Череповец), а "Лев" на выезде сыграет с "Металлургом" (Новокузнецк). Обе встречи пройдут 27 сентября.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024