"Локомотив" стремится к десятой победе подряд

18.10.2015
10:18
AllHockey.ru
Сможет ли лидер чемпионата дома "приложить" ближайшего преследователя и обезопасить первую строчку таблицы от посягательств? Об этом и многом другом – в очередном превью игрового дня от AllHockey.Ru.

В воскресенье болельщиков ждет культовое противостояние "Магнитки" и "Трактора", бойня за лидерство на "Западе", а также домашние матчи СКА и "Спартака". Игровой день примечателен тем, что сегодня СКА предстанет в новом свете – без своего зловещего "графа Дракулы". К тому же набравший скорость японского поезда на магнитной подушке "Локомотив" дома примет "джокеров", встреча обещает быть зрелищной. Ну и помимо всего прочего в уральском дерби схлестнутся "сталевары" и "трактористы".

"Металлург" Магнитогорск – "Трактор", 14:30 мск

К южноуральскому дерби "Металлург" подходит в не лучшем настроении. Команда в основное время выиграла только один матч из последних пяти, после чего руководство в лице Величкина признало, что "пора что-то менять", и заменило Кинэна Воробьевым. Да, против "Йокерита" и "Салавата" не опустили руки, "тащили" игру силами первого звена. Но и у "мозякинцев" разладилась игра в большинстве – а это важная составляющая результата. А еще Коваржа дисквалифицировали вслед за Вольски. И защита ошибается, из-за чего нервничает Кошечкин.

Хотя "Трактор" нужно обыгрывать, даже если бы первое звено выбыло в полном составе. Уж слишком много дыр в обороне челябинцев, уж очень классные исполнители у магнитогорцев. Николишин на время избавился от разговоров об отставке, выдав 5 побед подряд. Но затем были провалы в матчах против "Нефтехимика" и "Локомотива", а спасение в Сочи на фоне безвольной игры и невнятной атаки можно назвать только чудом. Единственное светлое пятно – прогресс молодого вратаря Демченко.

На кого/что смотрим:

1. Увидим ли мы дуэль молодых вратарей Самсонова и Демченко?
2. Кем заменят Коваржа в первом звене?
3. Что изменится в тактике "Магнитки" под руководством Ильи Воробьева?
4. Какое звено "Трактора" будет "тащить" в дерби, если такие лидеры вообще найдутся?

Прогноз AllHockey.Ru: в честной борьбе "Металлург" выиграет в основное время.

"Локомотив" - "Йокерит", 17:00 мск

Команда Кудашова сегодня может достичь серьезной отметки в десять побед кряду. Такой триумфальной серией в нынешнем сезоне, естественно, пока похвастать никому не удалось. Противостоять "железнодорожникам" будет "Йокерит", у которого, кстати, наметились определенный проблемы. Во-первых, лидеры команды немного померкли, а порой даже целое звено проваливало игры, что негативно сказывалось на результатах. Во-вторых, физическое состояние тоже оставляет желать лучшего, тут сказываются отличия от российских клубов в подготовке к сезону. В любом случае эти проблемы носят временный характер, но нестабильность в данной ситуации способна сыграть злую шутку с подопечными Вестерлунда.

На кого/что смотрим:

1. На результативность. Вряд ли будет заброшено много шайб.
2. На Аверина, Апалькова и Контиолу. Во многом от них сейчас исходит основная опасность в атаке у "Локо".
3. На Козуна, Регина, Олимба и других форвардов гостей. Не потеряются ли ведущие нападающие "джокеров" против сильной обороны?
4. На вратарскую дуэль двух лучших вратарских бригад КХЛ.

Прогноз AllHockey.Ru: победа "Локомотива" в основное или дополнительное время.

СКА – "Лада", 17:00 мск

Уход Андрея Назарова именно сегодня должен положительно сказаться на игре питерцев, так как хоккеисты во главе с Ильей Ковальчуком, судя по комментариям, действительно смогут вздохнуть свободно. Что может противопоставить нынешняя "Лада" СКА Сергея Зубова? "Армейцы" просто обязаны выигрывать, иначе болельщики могут и не простить клубу столь отвратительные результаты после чемпионского сезона. Нарыв уже назрел.

На кого/что смотрим:

1. Сыграют ли хотя бы в полсилы лидеры СКА?
2. Увидим ли мы новые сочетания у "армейцев"?
3. Пойдет ли отдохнувшая "Лада" вперед с первых минут?
4. На Зубова. Как себя поведет тренер в новой для него ситуации.

Прогноз AllHockey.Ru: СКА возьмет три очка.

"Спартак" - "Ак Барс", 17:00

Лучшим превью можно считать предыдущие матчи команд, оба – против СКА, которые завершились с одинаковым счетом 1:3. Вот только москвичи проиграли, а казанцы выиграли. За прошедшие 3 дня отдыха "Спартак" должен был сделать определенные выводы. На смену взлету начала октября пришли два поражения подряд, главная причина которых – низкая результативность и ужасная игра в меньшинстве. "Барсы" же - одни из лидеров лиги по реализации лишнего. Плюс они отлично умеют разбираться с одинокими вратарями соперников, а "красно-белые" почти не помогают Иванникову и Энгрену. Не стоит забывать и о том, что "Ак Барсу" нужны очки для возвращения в зону плей-офф, не говоря уже о борьбе за первые строчки.

На кого/что смотрим:

1. Найдется ли в составе "Спартака" место новичку Ивану Воробьеву, который пока не играл в КХЛ.
2. Сможет ли "Ак Барс" забросить более трех шайб?
3. Как Билялетдинов разделит нагрузку и игровое время между равными звеньями?
4. На трибуны "Лужников": заполнятся ли они на матче против одной из самых именитых команд КХЛ?

Прогноз AllHockey.Ru: "Ак Барс" добьется победы в нерезультативном матче.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024