Хоккеисты «Северстали» приступили к тренировкам.

Новости
03.07.2015
20:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня в Ледовом дворце череповецкая команда провела тренировочное занятие и пообщалась с представителями СМИ.

 

«Северсталь» тренировалась двумя группами - часть хоккеистов работала в тренажерном зале с «железом», часть - на велотренажерах. Пока к тренировкам приступили не все игроки - приезда нескольких ждут в самое ближайшее время.

 

 

Вацлав СИКОРА, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Думаю, что в этом сезоне календарь чемпионата все-таки лучше, чем в прошлом. Потому что мы сыграем больше матчей с разными командами. Но есть моменты, которые не очень нравятся. К примеру, две затяжные домашние серии. В сентябре нам предстоит семь подряд домашних матчей и шестиматчевая серия в ноябре. Это не очень нравится. Хотелось бы более равномерно. Но календарь уже составлен. Может быть, это будет плюсом, если будем набирать очки.

- То, что чемпионат начинается летом, доставляет определенные сложности?

- Никаких сложностей, просто придется сдвинуть сроки подготовки. Система тренировок не поменялась. Чемпионат начинается раньше, соответственно и мы начинаем готовиться раньше.

 

 

 

 

Павел ЧЕРНОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Отпуск получился плодотворный. Сейчас готовимся к тяжелой работе. Хочется уже побыстрее начать играть. Знаю, что во мне заинтересована команда, на меня рассчитывают партнеры по звену. Надеюсь, тренеры нашу тройку не будут разбивать. Мы будем продолжать играть вместе и поможем команде наконец-то выйти в плей-офф.

 

 

 

 

В воскресенье 5 июля команда отправится в Сочи на учебно-тренировочный сбор, который продолжится до 25 июля. На первый сбор тренерский штаб взял 34 игрока: четырех вратарей, одиннадцать защитников и девятнадцать нападающих.

Вратари: Якуб Штепанек, Роман Смирягин, Сергей Магарилов, Савелий Кононов.

Защитники: Мирослав Блатяк, Николай Стасенко, Андрей Шефер, Павел Лукин, Маттиас Карлссон, Андрей Конев, Ондржей Немец, Никита Попов, Илья Хохлов, Вадим Кудако, Дмитрий Белавский.

Нападающие: Вадим Бердников, Павел Бучневич, Денис Вихарев, Дмитрий Кагарлицкий, Сергей Купцов, Николай Казаковцев, Игнат Земченко, Евгений Монс, Павел Чернов, Анатолий Никонцев, Эдуард Гиматов, Сергей Монахов, Павел Дедунов, Даниил Вовченко, Артем Воробьев, Пахрудин Гимбатов, Игорь Скороходов, Юрий Трубачев, Максим Трунев.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024