«Локомотив» - «Северсталь» 3:1 (0:1; 1:0; 2:0).

03.12.2015
22:25
Голы: Никонцев (Немец) – 16.25 (0:1); Картаев (Коледов, Галимов) – 38.42 (1:1-бол.); Картаев (Гавриков, Галимов) – 42.10 (2:1-бол.); Новотны (Мосалев, Локтионов) – 45.28 (3:1).

Матч «Северстали» в Ярославле получился по традиции очень упорным. Наша команда достаточно долго контролировала ход встречи. В итоге одна из контратак череповчан стала результативной – Анатолий Никонцев хладнокровно реализовал выход с глазу на глаз с вратарем хозяев площадки.

Достигнутое преимущество в счете «Северсталь» удерживала вплоть до конца второго периода. Однако игру череповчан сломали удаления. Арбитры отправили на скамейку штрафников поочередно Андрея Шефера, Дениса Вихарева, Николая Казаковцева. Столь продолжительное численное преимущество «железнодорожники» все же реализовали – на пятачке быстрее всех сориентировался нападающий Владислав Картаев.

И тут же судьи выписали матч-штраф капитану нашей команды Андрею Шеферу, усмотрев в его действиях излишнюю грубость. Так что хозяева площадки получили еще пять минут большинства. Тот же Картаев в начале третьего периода численным перевесом воспользовался и вывел «Локомотив» вперед.

Вскоре Иржи Новотны еще более упрочил преимущество ярославцев. Сил для того, чтобы отыграть две шайбы у хоккеистов «Северстали» уже не было. 3:1 – «Локомотив» взял реванш за недавнее поражение от череповчан здесь же на своей домашней площадке.