Левандовский: нужно работать над большинством.

08.01.2012
08:19
Чемпионат.com

Нападающий "Атланта" Эдуард Левандовский подвёл итог матча с "Северсталью", а также отметил, что команда уже начала думать о плей-офф.

— В матче "Северсталью" во главе угла для "Атланта", прежде всего, стоял результат?
— Конечно. Проиграли три матча подряд, вышли уже совсем с другим настроем, очень хотелось выиграть. Хорошо, что нам удалось это сделать.

— Три поражения кряду как-то нервировали, или была уверенность, что эта "чёрная полоса" скоро прервётся?
— Конечно, немного вся эта ситуация нервировала. Мы шли на первом месте в своём дивизионе, могли упрочить свои позиции, но проиграли три матча кряду. Но ничего, идём вперёд и готовимся к следующим матчам.
\"Эдуард

Эдуард Левандовский

— Соперник почти не создал опасных моментов у ворот "Атланта".
— Да, в обороне мы хорошо сыграли. Но в целом у нас было много недоработок. Особенно это касается игры в большинстве. Было много возможностей реализовать лишнего, но не забили. А в дальнейшем от игры в большинстве будет многое зависеть, и нам нужно над этим работать.

— Для "Атланта" матчи с "Северсталью" носят особую принципиальность?
— Лично для меня нет. А так, конечно, ведь мы играем в одном дивизионе.

— Чего не хватало команде в предыдущих матчах?
— Если говорить о первой игре со СКА, то мы проспали начало матча, и потом уже было тяжело отыграться. Во второй игре с армейцами мы могли зацепиться за очки, но совершили несколько ошибок, а такая команда как СКА тебя прощать не будет.

— Сейчас "Атлант" уже начинает более целенаправленно готовиться к плей-офф?
— Да, чем ближе плей-офф, тем больше напряжения. Когда прошло уже больше половины сезона, у команды должен прослеживаться рисунок игры, должны быть наигранные сочетания. Тренер должен понять на кого ему можно рассчитывать. Ведь если ты попал в плей-офф и не знаешь, как там играть, то это очень плохо.
\"Эдуард

Эдуард Левандовский

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024