Представляем соперника: СКА (г. Санкт – Петербург)

26.11.2020
10:00

В турнирной таблице Западной конференции СКА занимает вторую строчку с 39 набранными баллами. Догнать ЦСКА - сложная задача, но и за второе место приходится биться. «Локомотив», «Динамо М» и «Динамо Мн» наступают на пятки. После паузы на Евротур команда Валерия Брагина обыграла в гостях «Йокерит» - 4-1, «Витязь» - 8-1 и «Северсталь» - 2-0, на домашней арене хоккеисты СКА одержали победу над «Салаватом Юлаевым» - 3:2 ОТ. Серия побед прервалась в матче против «Трактора». В упорной борьбе армейцы проиграли «белым медведям» с минимальным счетом 0-1. Единственная шайба была пропущена «армейцами» в средине 3 периода.

Стоит отметить, что подопечные Брагина показывали неплохой тактический хоккей, однако свести игру в овертайм команда из Санкт-Петербурга так и не смогла.

Питерцы взяли нового тренера по большинству и сильно прибавили в этом компоненте. Кроме того, в их составе по-прежнему много классных исполнителей, которые способны решать исход матчей в одиночку.
Лучшим снайпером команды считается Владимир Ткачев – нападающий набрал 21 очко (9+12), больше всего заброшенных шайб на счету Антона Бурдасова – 10, лидер по игровому времени – защитник Лукас Бенгтссон (20 мин 32 сек).

История встреч

В чемпионатах КХЛ команды встречались 37 раз. Подавляющее число побед на стороне армейцев – 32 (4 в овертайме и 3 по буллитам). Сталевары побеждали лишь 5 раз (1 раз в овертайме, 2 – по буллитам). Разница шайб 131:61 в пользу СКА.

Результаты последних десяти матчей
Сезон 2017 – 2018 (Регулярный чемпионат)
08.03.2018 Северсталь - СКА 0:2 (Гусев, Широков)

Сезон 2018 – 2019 (Регулярный чемпионат)
18.09.2018 Северсталь - СКА 0:5 (Херсли, Дергачёв, Херсли, Якупов, Якупов)
12.10.2018 СКА - Северсталь 2:0 (Дацюк, Дацюк)
22.11.2018 Северсталь - СКА 1:6 (Щербина – Токранов, Якупов, Плотников, Гусев, Гавриков, Барабанов)
11.02.2019 СКА - Северсталь 4:1 (Зубарев, Дацюк, Коскиранта, Барабанов - Мегалинский)

Сезон 2019 – 2020 (Регулярный чемпионат)
28.10.2019 Северсталь - СКА 1:2 SO (Морозов – Кемппайнен, Ткачёв)
22.11.2019 СКА - Северсталь 5:2 (Кузьменко, Бурдасов, Плотников, Кетов, Кузьменко – Лишка, Капустин)
17.12.2019 СКА - Северсталь 4:3 OT (Бурдасов, Ткачёв, Бенгтссон, Карпов – Кудако, Кодола, Хабаров)
29.12.2019 Северсталь - СКА 3:2 OT (Алексеев, Кодола, Гераськин – Зуб, Кузьменко)