"Кубок Вызова". Организаторы наметили план действий.

Новости
02.11.2014
22:34
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня в Череповце состоялось первое совещание оргкомитета по проведению матча на Кубок Вызова МХЛ.

 

В конце января Вологодскую область ждет грандиозное событие, большой хоккейный праздник - Матч на Кубок Вызова. Это яркое мероприятие с участием сильнейших хоккеистов Молодежной хоккейной лиги впервые пройдет в Череповце. Участие в нем принимают представители практически всех регионов России, а также игроки и тренеры из Австрии, Латвии, Чехии, Белоруссии.

 

 

 

Сегодня организаторы - представители Молодежной хоккейной лиги, ОАО "Северсталь", мэрии Череповца и хоккейного клуба "Северсталь" наметили план подготовки этого хоккейного праздника, который предстоит принимать городу.

Сам матч - это центральное событие. Помимо него в программе есть и другие мероприятия. Запланирована товарищеская встреча с участием представителей МХЛ и компании «Газпром» с ветеранами, легендарными звездами российского хоккея, товарищеский матч журналистов, тренерский семинар Владимира Владимировича Юрзинова, акции в рамках программы «МХЛ-детям».

В торжественной церемонии открытия матча примут участие актеры популярного телесериала «Молодежка». Также в ходе открытия будет отображена история и культурные традиции Вологодской области. Найдут отражение и такие известные бренды, как Дед Мороз из Великого Устюга, вологодское кружево, «Вологодская область - душа Русского Севера».

Центральное событие - это символический Матч Всех Звезд Молодежной хоккейной лиги, в котором два традиционных соперника – сборные Запада и Востока оспаривают не только заветный трофей, но и право называть свою конференцию сильнейшей.

Матч всегда имеет большую зрительскую аудиторию. Прямая трансляция из Череповца запланирована на телеканале КХЛ ТВ.

 

 

Сергей ТОРОПОВ, генеральный директор Дивизиона "Северсталь российская сталь":

- Как для компании  "Северсталь", так и в целом для Череповца - это очень хороший вызов. Мы постараемся подготовить этот хоккейный праздник так, чтобы он запомнился надолго. И чтобы город и страна узнали талантливую молодежь, будущее нашего хоккея. 

 

 

Николай ПЯТУНИН, директор ХК "Северсталь":

- Это будет большой хоккейный праздник для всей Вологодской области. Он должен послужить весомым толчком в развитии хоккея на Вологодчине, способствовать возрастанию интереса со стороны болельщиков и увеличению числа детей, занимающихся этим видом спорта.

 

 

Сергей ЯКОВЛЕВ, директор по развитию МХЛ:

- С самого начала мы решили , что формат матча звезд КХЛ нам не подходит. Мы собираем лучших игроков каждой команды со всех клубов,  всех команд МХЛ. Мероприятие всегда привлекает очень много внимания. Потому что там действительно рождаются звезды, новое поколение отечетсвенного хоккея. Они не демонстрируют шоу, как на матче звезд Континентальной лиги. Они действительно бьются. И их игра всегда интересна.

Города для проведения мероприятия мы тоже выбираем очень тщательно. Это должен быть город с хоккейными традициями, школой, воспитанники которой играют в клубах МХЛ и КХЛ, город, где болельщики любят и поддерживают хоккей. Поэтому когда к нам поступило предложение из Череповца, мы сразу согласились провести этот матч здесь.

 

 

 

Юрий КУЗИН, мэр г. Череповца:

- Для нас - большое доверие, что лига предоставила честь проведения подобного спортивного праздника. Я прошу всех участников оргкомитета отнестись к этому ответственно и сделать все качественно, с душой, чтобы этот праздник не просто был запоминающимся, а стал неким эталоном проведения подобных мероприятий в России. Я считаю, что мы работаем на благое дело не только ради одного мероприятия, но и чтобы поддержать ту традицию, которая существует в Молодежной хоккейной лиге. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024