Виктор ТИХОНОВ - лучший нападающий молодежного чемпионата мира!

06.01.2008
13:04
Юрий Александров, Максим Чудинов и Виктор Тихонов в составе сборной России стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира в Чехии. В матче за третье место россияне со счетом 4:2 обыграли команду США.
Форвард череповецкой «Северстали» и молодежной сборной России Виктор Тихонов по итогам турнира был признан лучшим нападающим чемпионата. Также он вошел в символическую сборную мирового первенства.
Статистика хоккеистов «Северстали», выступавших на молодежном чемпионате мира:
Юрий Александров – 7 матчей; 1 (1+0) очко; 4 минуты штрафа; 5 бросков по воротам; показатель полезности +4.
Максим Чудинов – 7 матчей; 1 (0+1) очко; 0 штрафных минут; 4 броска по воротам; показатель полезности +4.
Виктор Тихонов – 7 матчей; 7 (5+2) очков; 6 минут штрафа; 26 бросков по воротам; показатель полезности – 1.