Александр Гулявцев: мы очень много транжирим моментов, которые создаем

Новости
18.11.2017
20:03
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ХК «Северсталь» и И.О. главного тренера ХК «Металлург».

 

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»:

- Мы сегодня сыграли хороший матч. Я думаю, сегодняшняя игра шла до шайбы. К сожалению, забили ее не мы. Хочу сказать, что мы очень много транжирим моментов, которые создаем. Мы мало бросаем по воротам. За восемь минут третьего периода - делаем всего один бросок. Пытаемся найти партнера передачей. Но как говориться, «там, где тонко - там и рвется». Тем не менее, ребятами я доволен. Они сегодня сражались. Отдельное спасибо болельщикам. Очень радует, когда собирается полный дворец, но, к сожалению, мы не смогли их порадовать.

- В последних играх у команды не забивает первое звено и в плане результативности наметился спад. Согласитесь ли вы, что "Северсталь" зависит от первого звена и что делать в этой ситуации?

- Я никогда не говорил, что команда зависит от первого звена. Любой нападающий должен в игре искать для себя моменты. Неважно, вылезет он из-за угла или нет. Он должен искать для себя моменты, чтобы забить гол, а не быть зависимым от кого-то. Если ты будешь зависеть от кого-то, ты так и останешься всегда «подай-принеси». Я не разделяю команду на первое, второе или третье звено. Есть команда, которая должна достигать результата, все вместе. Повторюсь, нападающий должен создавать для себя моменты. Когда он работает в зоне атаки, он должен находить моменты. Если первое звено не забивает - это не значит, что остальные должны кататься просто так.

 

Виктор Козлов и.о. главного тренера команды «Металлург»:

- Очень доволен командой, ребята проявили характер. «Северсталь» агрессивно сегодня играла, опасно атаковала. Нужно отдать должное Василию Кошечкину, что отыграл на ноль. Ребята самоотверженно играли в обороне, ловили шайбы на себя. Это очень важная победа для нас, важные три очка.

- Есть уже какие-то сроки восстановления Сергея Мозякина?

- Определенных сроков у нас нет. Сейчас Сергей восстанавливается, надеемся, что скоро присоединится. Там такая травма, что определенных сроков сказать тяжело. Он уехал восстанавливаться домой.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024