ХК “Сочи” - “Северсталь” - 1:2 (0:1; 0:0; 1:1)

16.10.2022
20:22
Череповчане завершили выездную серию победой над ХК “Сочи”

Голы: Жабреев (Пилипенко) - 0:1 (17:21), Вовченко (Гераськин) - 0:2 (46:28), Гараев (Тянулин, Ярулин) - 1:2 (49:07)

Встреча началась довольно бодро - команды обменялись “любезностями”. Если бросок Никиты Гуслистова был заблокирован, то Дмитрий Завгородний бросал практически по пустым воротам. По ходу матча “Северсталь” владела инициативой, “Сочи” же оставалось действовать на контратаках. За две минуты до перерыва Александр Жабреев вывел череповчан вперёд. Нападающий выиграл вбрасывание, перевёл шайбу на Кирилла Пилипенко. 13 номер обработал её и отдал обратно - Жабреев забросил с разворота. Буквально тут же отличный шанс увеличить преимущество появился у Максима Колмыкова. Шайба отскочила от борта прямо на клюшку нападающему, но Максим Третьяк был на месте.

После перерыва команды как будто поменялись местами. “Сочи” отодвинул игру от своих ворот, атаковал чаще и создавал больше опасных моментов. В целом, второй период ничем особенно не запомнился, кроме как нереализованным большинством “Северстали” и ошибкой Игоря Гераськина. Никита Точицкий перехватил передачу череповчан и убежал 1 в 0 с Дмитрием Шугаевым. Вратарь “Северстали” бросок отразил.

В финальном отрезке хозяева продолжили искать подходы к череповецкому голкиперу. И им это всё-таки удалось. Правда, уже после второй пропущенной шайбы. Гости убежали в контратаку. Игорь Гераськин отдал пас на ход Даниилу Вовченко - бросок в дальний угол и восьмая шайба Даниила в сезоне. Автором единственной шайбы у “Сочи” стал Амир Гараев. Артур Тянулин не дал защитникам “Северстали” вывести шайбу из своей зоны, отдал пас на 67 номер сочинцев, который и доработал момент. Дмитрий Шугаев уже ничего не смог сделать.