ХК «Северсталь» - итоги сезона. Геннадий СТОЛЯРОВ.

Новости
16.06.2013
12:28
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Силовой форвард установил личный рекорд по числу сыгранных матчей и был одним из лучших в серии плей-офф.

 

Минувший сезон нападающий Геннадий СТОЛЯРОВ без сомнений может занести себе в актив. Весь чемпионат он был одним из стержневых игроков «Северстали», а в розыгрыше Кубка Гагарина проявил себя в качестве одного из лидеров команды.

В сезоне 2012/13 Геннадий улучшил несколько личных достижений. 52 сыгранные в одном чемпионате встречи – таков теперь личный рекорд Столярова. Также он сумел повторить свой прошлогодний рекордный показатель – 10 результативных передач за сезон. Обновил форвард и цифры в графе «штрафные минуты». 42 – ранее столько Столяров никогда не «зарабатывал».

Отдельно могут быть упомянуты показатели Геннадия в решающей стадии чемпионата – серии плей-офф. По итогам матчей в Кубке Гагарина Столяров вошел в число лучших бомбардиров «Северстали». Набрав 6 (1+5) очков, он разделил 3-4 места с Вадимом Шипачевым. Кстати с ним же Геннадий стал еще и лучшим ассистентом череповецкого клуба в плей-офф.

Разумеется, что не обошлось и без личных рекордов в матчах на вылет. 5 результативных передач и 6 набранных баллов – новые лучшие достижения в карьере Геннадия.

 \"\"

Больших юбилеев в ходе минувшего сезона Геннадий Столяров не отпраздновал. Разве что набрал 200-ую минуту штрафа. Зато следующий сезон сразу должен начаться с круглой цифры – очередной матч в чемпионате КХЛ станет для Геннадия 100-м в форме череповецкой «Северстали».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024