Гендиректор «Динамо» Сафронов: Наш вратарь Еременко весь февраль провел в роли туриста.

19.03.2014
15:14
Советский Спорт

Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов прокомментировал вылет из Кубка Гагарина, отметив, что Олимпиада негативно сказалась на игре вратаря команды Еременко. 

— Самый ценный игрок КХЛ последних двух сезонов Александр Еременко в плей-офф-2014, увы, не выручил. Почему?

— Где-то наш лидер оказался заложником обстоятельств. Для «Динамо» интересы национальной команды всегда превыше всего. Тем не менее отдавая Александра на весь февраль в сборную, мы понимали, что тренеры доверят ему лишь пост номер три. То есть, по сути, месяц Еременко провел в роли туриста...

Наверное, было бы правильно, если бы мы следовали нашей давней традиции и повезли на Олимпиаду в роли глухого запасного молодого голкипера. Чтобы он мир посмотрел, себя на тренировках показал. К сожалению, этот вариант не реализовался.

— Можно сказать, что «Динамо» так и не нашло противоядия от Олимпиады? И то, что февральский перерыв выбил команду из колеи.

— Домашняя Олимпиада для всех в России стала главным турниром четырехлетия. Поэтому никаких ссылок на Игры в «Динамо» не делают. Мы показали то, что показали.

Напомним, после двух чемпионских сезонов «Динамо» выбыло из борьбы за Кубок Гагарина на стадии четвертьфинала конференции, уступив в семи матчах «Локомотиву». 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024