"Адмирал" - "Кузня": назло вирусам

23.01.2015
10:42
Спорт-Экспресс

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ будет сыгран один матч, в котором владивостокский "Адмирал" примет на своем льду "Металлург" из Новокузнецка.

Пока все остальные команды лиги получили возможность передохнуть в перерыве на Матч звезд, "Адмирал" и "Кузня" сыграют друг с другом две отложенных встречи. Эти игры должны были состояться в декабре, но тогда весь состав "Адмирала" свалила с ног вирусная инфекция – так что пришлось делать перенос.

Турнирная мотивация у дальневосточников намного сильнее, нежели у подопечных Германа Титова. "Адмирал" рвется в зону плей-офф, находясь на десятой строчке в конференции по набранным очкам и на заветном восьмом – по потерянным. Замыкающий кубковую восьмерку "Автомобилист" в двух последних матчах смог набрать лишь одно очко, и в плотную борьбу за место в плей-офф после трех побед подряд включилась "Лада".

Из двух встреч с "Амуром", состоявшихся на этой неделе, "Адмирал" смог выиграть лишь гостевую и уступил дома в серии буллитов. Концовка той игры получилась по-настоящему драматичной: ведя с перевесом в две шайбы за семь минут до сирены, команда из Владивостока упустила преимущество, пропустив два гола в меньшинстве. Большой штраф Угарова за толчок на борт стал роковым для "Адмирала" и вызвал недоумение к главного тренера гостей. "Ребята, в целом, молодцы, за исключением тех моментов, когда мы пропустили в меньшинстве. Ну и этот инцидент за 5 минут до конца. Игрока толкнули в спину, я не совсем понимаю, как там можно было разбить лицо. Если мы забиваем 4 гола, то должны добиваться победы", – сказал Шепелев.

"Кузня" в календарном 2015-м смогла выиграть лишь один матч, удачно проведя домашнюю встречу с "Салаватом Юлаевым". После этого успеха команда из Новокузнецка потерпела пять поражений подряд, трижды пропустив пять и более шайб. Последний поединок "Металлург" проводил дома с "Сибирью", но не смог развить добытое в середине встречи преимущество и провалил концовку. "Гости были сегодня быстрее нас, мобильней. Во втором периоде перехватили инициативу, задвигались, забили два быстрых гола, но потом побежали забивать еще и пропустили невынужденные голы на контратаке. На полшага где-то "Сибирь" нас весь матч опережала. Так что, считаю, счет закономерен", – отметил Титов после поражения.

С "Адмиралом" "Кузня" в нынешнем сезоне играла один раз: 30 декабря "Металлург" уступил дальневосточникам на своей площадке со счетом 1:4. В матче во Владивостоке в сезоне-2013/14 игра получилась более упорной (3:1), но статистика противостояния целиком и полностью на стороне "Адмирала", который за три поединка с нынешним соперником заработал 8 очков из 9 возможных.

"Знаем, что болельщики ждут от нас попадания в плей-офф. В принципе шансы у нас есть и довольно неплохие. Осталось хорошо сыграть концовку регулярного чемпионата, набрать свои очки. У нас хорошие, сильные, первые два звена, третье тоже. Состав хороший, мощный, нужно немного подкорректировать игру и очки будут набираться", – сказал защитник "Адмирала" Артем Земченок.

23 ЯНВАРЯ, ПЯТНИЦА

13.00. "Адмирал" – "Металлург" Нк

Прогноз "СЭ" – 3:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024