Евгений Малкин: "Сейчас пойду и вытащу Дацюка на лед"

11.02.2014
10:47
Спорт-Экспресс

На звезду номер 11 главный тренер национальной команды по ходу первой тренировки поглядывал особенно тепло. То подъезжал пошептаться, то лично подбрасывал шайбы звену с воспитанником "Магнитки". Еще бы тут не было симпатий, если лучший пока из своих турниров сборная Билялетдинова выдала именно благодаря фееричному Малкину образца весны-2012.

Со времен того золотого ЧМ уральский суперфорвард почти не изменился. Разве что стал еще крепче, габаритнее в плечах. Хотя и два года назад при взгляде на его богатырскую стать думалось: куда уж шире?

– Насыщенный день, – отчитывался нападающий. – И в самолете поспали, и Олимпийскую деревню освоили, и в новом звене потренировались.

– Со своим наставником по "Питтсбургу" Дэном Билсмой вы почему-то летели разными рейсами.

– Да просто из Нью-Йорка три чартера ушло. Хоккеисты-партнеры, кстати, попали на наш борт. Кросби там, Кунитц.

– Олимпийские расклады с Сидом обсудили?

– Не-а. Самолет был большой, сели в разные концы. Мы-то с партнерами по сборной быстро образовали русскую коалицию (улыбается). Болтали на все темы. Не до канадцев было.

– Ваша олимпийская тройка уже понятна, остальные – полная загадка. Дацюк-то не катался.

– Вот сейчас пойду и специально вытащу Пашу на лед. Чтобы вы посмотрели, в какой он хорошей форме (улыбается). Ему пауза во благо. Дацюку просто так комфортнее. Вот увидите, он будет играть на Олимпиаде с первого матча.

– Вы столицу Игр пока видели только из окна автобуса. А вот ваша мама тут давно. Уже успели порасспрашивать ее про атмосферу в Сочи?

– А ей некогда было на город смотреть. Она деньги зарабатывать приехала (смеется). Подписывать контракты, проводить акции. Как вы хотели? Все в дом, все в семью (смеется).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024