«Динамо» (Москва) – «Северсталь» - 8:1

19.12.2019
22:13

Череповчане крупно уступили в Москве.

Голы: Яшкин (Шипачёв, Петерссон) – 1:0 (17:32), Кодола – 1:1 (19:52, бол.), Яшкин (Петерссон, Хиетанен) – 2:1 (25:09, бол.), Тарасов (Лямин, Шипачёв) – 3:1 (34:04), Петерссон (Яшкин, Хиетанен) – 4:1 (36:13), Игумнов (Брюквин, Алексеев) – 5:1 (36:23), Тарасов (Яшкин) – 6:1 (42:31, бол.), Миронов (Алексеев, Игумнов) – 7:1 (47:19, бол.), Тарасов (Афиногенов) – 8:1 (47:47).

Команды начали матч весьма активно, много атакуя, но до поры до времени не забивая. Самые интересные события же произошли во второй половине периода. На пятнадцатой минуте динамовцы в куче-мале протолкнули шайбу в ворота череповчан. Главные арбитры сначала посмотрели видео и гол засчитали. А потом, после запроса Андрея Разина на просмотр на предмет помехи вратарю, снова отправились на просмотр… и отменили взятие ворот. Правда, очень быстро хозяева всё же забили: отличился Дмитрий Яшкин. Но период ещё не кончился. За восемь секунд до сирены Владислав Кодола реализовал большинство и сравнял счёт.

Во второй двадцатиминутке череповчане начали достаточно сильно и имели несколько моментов для взятия ворот. Однако, реализация была лучше у хозяев. Причём у них, что называется, «попёрло». Сначала большинство реализовал Яшкин, оформив дубль. Затем, уже в равенстве, отличились Андре Петерссон и Иван Игумнов.

В заключительной трети матча у хозяев продолжило получаться, в общем-то, всё. Шайбами отметились: Андрей Миронов и дважды Даниил Тарасов.