ЦСКА - “Северсталь” - 4:3 (2:0; 2:2; 0:1)

10.03.2023
23:07
Череповчане уступили ЦСКА в пятом матче серии

Голы: Абрамов (Брюквин, Классон) - 1:0 (15:08), Диц (Соркин, Мамин) - 2:0 (17:37), Нестеров (Окулов, Григоренко) - 3:0 (24:57, бол.), Макеев (Тихонов) - 3:1 (27:18), Слепышев (Светлаков, Карнаухов) - 4:1 (52:44), Вовченко (Пилипенко, Петунин) - 4:2 (35:54), Суворов (Петунин, Абросимов) - 4:3 (41:19)

С первых же секунд встречи ЦСКА показал, кто главный на площадке - прекрасная возможность отличиться была у Сергея Плотникова. Постепенно “Северстали” удалось успокоить игру, но Егор Морозов получил удаление. Вскоре и хозяева остались вчетвером. Впрочем, ни те, ни другие большинство не реализовали. Счёт “армейцы” открыли уже в равных составах - Виталий Абрамов перехватил шайбу в средней зоне, убежал к воротам Александра Самонова и пробил голкипера череповчан. Через две минуты Даррен Диц зарядил от синей линии - на перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На старте второго периода “Северсталь” осталась втроём. Робин Пресс получил две минуты за подножку, Михаил Тихонов “перестарался” при выводе шайбы из своей зоны. Поначалу меньшинство складывалось довольно удачно для череповчан, но ЦСКА всё же использовал своё преимущество. Никита Нестеров попал точно в девятку. На этот раз три пропущенных гола не сломили команду Андрея Разина. На двадцать восьмой минуте Никита Макеев отправил шайбу в верхний угол ворот. “Армейцы” ответили довольно быстро, убежав в контратаку. Антон Слепышев забросил из правого круга вбрасывания. Гол Никиты Макеева придал гостям уверенности и вот уже хозяева проводят много времени в своей зоне. К тому же ЦСКА остался вчетвером. Даниил Вовченко броском из левого круга вбрасывания сократил разницу в счёте.

В финальном игровом отрезке “Северсталь” бросилась вперёд. Череповчане перехватили шайбу на синей линии, вошли в зону соперника. Александр Петунин обманным движением переиграл Адама Рейдеборна и отдал передачу на Александра Суворова. 55 номер “сталеваров” забил в пустой угол. Сравнять в оставшееся время, к сожалению, у подопечных Андрея Разина не получилось ни при игре 5х4, ни 6х5 (на последних минутах встречи тренерский штаб снял вратаря). ЦСКА повел в серии, шестая игра пройдет в Ледовом дворце Череповца.