“Локомотив” - “Северсталь” - 5:3 (1:3; 1:0; 3:0)

30.09.2022
22:08
Череповчане уступили “Локомотиву” на выезде

Голы: Суворов (Макеев, Гуслистов) - 0:1 (01:27), Красковский (Никулин, Рафиков) - 1:1 (14:17, бол.), Пресс (Вовченко) - 1:2 (15:06, бол.), Суворов (Вовченко, Пресс) - 1:3 (16:02, бол.), Никулин (Иванов, Алексеев) - 2:3 (30:06), Иванов (Никулин, Алексеев) - 3:3 (43:28), Сергеев (Алексеев, Шалунов) - 4:3 (45:30, бол.), Рафиков (Чехович, Полунин) - 5:3 (46:36, бол.)

“Локомотив” очень активно начал встречу - с первых же секунд хозяева нанесли несколько бросков по воротам Дмитрия Шугаева. На второй минуте “Северсталь” убежала в контратаку. Александр Суворов отлично сыграл на подправлении, и гости открыли счёт. Пропущенная шайба только раззадорила ярославцев. “Локомотив” основательно нагрузил череповецкого голкипера. К тому же Семён Луговяк и Максим Казаков получили удаления один за другим. Павел Красковский мощным броском из круга вбрасывания реализовал большинство. Буквально тут же пришла очередь “Северстали” играть в формате 5х4, причём два раза. Оба раза гости воспользовались своим преимуществом. Автором второй шайбы у череповчан стал Робин Пресс. Третью забросил Александр Суворов, оформивший дубль в матче. Тренерский штаб “Локомотива” принял решение заменить вратаря. На лёд вышел Даниил Исаев.

После перерыва команды вышли на лёд с боевым настроем. Почти шесть минут соперники играли без остановок, и только удаление Даниила Вовченко поставило матч на паузу. Удержать преимущество в счёте гостям не удалось - на тридцать первой минуте Степан Никулин сократил отрыв.

На старте третьего периода Георгий Иванов отлично доработал на пятаке, и вернул интригу в матч. Череповчане же, видимо, решили отработать игру в меньшинстве. Семён Луговяк и Максим Казаков вновь получили по две минуты один за другим. Первое большинство реализовал Андрей Сергеев, и вывел “Локомотив” вперёд. Рушан Рафиков реализовал второе большинство, не оставив гостям никаких шансов.